UA

Как полиция и спасатели будут охранять порядок на Новый Год

Как полиция и спасатели будут охранять порядок на Новый Год

На Новый Год в Днепре пройдет масса народных гуляний. И это не только веселье и радость, но и риск стать жертвой преступления. Родители должны помнить об ответственности за своих детей, которые в толпе могут потеряться. Также не забываем о пожароопасности. Впрочем, на страже порядка всегда стоят полиция и спасатели, которые на праздники работают в усиленном режиме. 

Всего с конца декабря и до середины января на территории области пройдет 1024 массовых мероприятия по случаю празднования Нового года и Рождества. Ожидается, что их посетит около 1,5 миллиона человек. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

Порядок в это время будут охранять более 3 тысяч полицейских и около 300 военнослужащих Нацгвардии Украины. Особое внимание уделят мероприятиям в религиозных сооружениях - впереди Рождество. Там будут работать дополнительные наряды полиции.

"В случае обнаружения неизвестных предметов без присмотра, сразу обращайтесь к представителям полиции, которые будут обеспечивать охрану общественного порядка или по телефону "102". При необходимости на место сразу приедут специалисты-взрывотехники и кинологи", - сообщил инспектор отдела массовых и охраняемых мероприятий ГУНП в Днепропетровской области Владимир Козуб.

Что касается спасателей, то инспектор по отделу контроля системы противопожарной защиты ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Сергей Качан обратился ко всем жителям региона с просьбой придерживаться правил пожаробезопасности - не оставлять включенными электроприборы и не пользоваться пиротехникой. В любом случае на праздники будет дежурить 470 человек личного состава и более 120 единиц техники.

Несмотря на полную готовность полиции и спасателей, ваша безопасность зависит от вас. Ранее мы сообщали о том, что полиция задержала мужчину, который отобрал у пенсионера банковскую карту. Также писали о том, что ночью в частном доме произошел пожар, в котором погиб 60-летний мужчина - его мать удалось спасти.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Напомним, что наши коллеги из Авто Информатора рассказывали, что делать, если вы попали в ДТП или стали его свидетелем.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=Ju7txOwWrso&feature=emb_logo

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.