UA

Сколько жителей Днепра пользуются мобильным интернетом и какие тарифы они выбирают

Сколько жителей Днепра пользуются мобильным интернетом и какие тарифы они выбирают

С появлением 3G и 4G интернета украинцы стали потреблять в десятки раз больше мобильного трафика. Благодаря этому стало возможным комфортно смотреть видео в хорошем качестве, играть в онлайн-игры, использовать новые технологии для бизнеса, работы и учебы. Мобильный интернет уже проник во все сферы нашей жизни и стал неотъемлемой ее частью. 

Согласно опросам, почти 75 % украинцев используют свои смартфоны для выхода в интернет. Информатор пообщался с руководителем департамента эксплуатации мобильной сети lifecell Константином Сотниковым, чтобы узнать больше о привычках жителей Днепра относительно мобильного интернета. 

Он рассказал об изменениях в этой сфере в уходящем году. Так, в 2019 lifecell запустил 4G интернет еще в 38 населенных пунктах Днепропетровской области, еще в 10 - улучшили существующую связь. 

"Пока мы наблюдаем, что именно города-миллионники являются лидерами по использованию мобильного интернета. Так, днепряне, которые пользуются lifecell, стали использовать на 66 % больше мобильного трафика, чем в прошлом году", - отметил Константин Сотников. 

Наиболее популярные сервисы среди абонентов lifecell

  • 36 % мобильного трафика приходится на видеосервисы; 
  • 33 % тратят на приложения и через браузер; 
  • 26 % - на социальные сети; 
  • 4 % трафика уходит на мессенджеры. 

Сотников рассказал, что мужчин, которые пользуются мобильным интернетом lifecell, гораздо больше, чем женщин - 62 % против 38 %. Самыми активными пользователями оказались люди в возрасте 26 - 35 лет. Меньше всего, ожидаемо, - абоненты старше 66 лет. 

Какие же тарифы выбирают жители Днепра? “Лидером по популярности среди абонентов lifecell в Днепре стал тарифный план “Лайфхак”. Этот тариф создан для тех абонентов, которые одинаково любят сидеть в интернете и общаться по телефону с помощью традиционных звонков”, - подчеркнул Константин Сотников. 

Особенность этого тарифа в том, что он единственный в Украине, где объем интернет-трафика определяется количеством гигабайтов, использованном в прошлом месяце - плюс еще 20 ГБ. Так, например, если в декабре вы использовали 10 гигабайт, то в январе вы получите те же 10 + гарантированные 20 гигабайт. 

Кроме того, в тариф “Лайфхак” входит безлимит на социальные сети и 1500 звонков на 4 недели на все номера по Украине. Последнее, кстати, можно заменить на безлимит в сети Lifecell и 150 минут на другие номера. 

До конца 2020 года на этот пакет услуг установлена неизменная цена в 150 гривен. 

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.