UA

В больнице Днепра умерла 7-летняя девочка, которую спасал весь город

В больнице Днепра умерла 7-летняя девочка, которую спасал весь город

17 декабря в областную детскую клиническую больницу на Космической госпитализировали 7-летнюю девочку из Каменского. Малышку Алину спасали лучшие врачи области, а деньги на лекарства собирал весь город.

26 декабря ребенок умер на больничной койке. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на страницу волонтера больницы Александры Совы-Тимощенковой.

"В начале декабря Алиночка заболела, казалась бы - простая вирусная инфекция, но ребенку быстро становилось все хуже и хуже. Походы по местным врачам и больницам результата не дали, конкретного диагноза нет. Ребенок попал в областную детскую больницу сразу в реанимацию. Начинается трудный диагностический поиск и как результат диагноз: первичная тромбофилия. Инфаркт-пневмония. Тромбоз мезинтеральных сосудов. Некроз толстой кишки. Обширный каловый перитонит. Состояние после операции. Синдром полиорганной недостаточности", - написала волонтер.

Малышка успешно перенесла 3 операции, у нее были все необходимые лекарства, врачи делали все возможное, чтобы подарить ей шанс на жизнь. Однако спасти ее не удалось. Узнать номер карты мамы можно тут. Информатор приносит семье Алины искренние соболезнования.

В больнице Днепра умерла 7-летняя девочка, которую спасал весь город В больнице Днепра умерла 7-летняя девочка, которую спасал весь город

Ранее мы говорили о том, что в Днепре ребенок опрокинул на себя кипяток. Также мы сообщали о том, что годовалая девочка опрокинула на себя чашку чая.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.