UA

В Днепре представили проект реконструкции Театрального бульвара: книжные палатки планируют убрать

В Днепре представили проект реконструкции Театрального бульвара: книжные палатки планируют убрать

27 декабря, в Днепре состоялся градостроительный совет. На совещании представили много интересных проектов развития Днепра.

На градсовете представили проект реконструкции второй части Театрального бульвара. Об этом сообщает Информатор.

Проект представил архитектор Олег Гончаров. По его словам, через площадь от театра имени Шевченко, с выходом к улице Владимира Мономаха, планируется построить многофункциональный комплекс. В его 10-этажной части будут офисные помещения, а в 2-этажной – торговые павильоны. На крыше этого 2-этажного здания планируют организовать паркинг на 50 автомобилей.

«Осуществление этого проекта позволит убрать с Театрального бульвара книжные палатки и различные павильоны, переместив их в построенное 2-этажное здание. Это позволит расширить пешеходную часть бульвара с нынешних 6 метров до 24 метров, что в большей мере позволит использовать возможности этой пешеходной зоны», - сказал Олег Гончаров.

Градостроительный совет отметил, что такой проект возможен. Но отправил его на переработку, поскольку, по мнению членов градсовета, в концепции не просматривается вариабельность архитектурных решений. Подробнее завтра на Информатор.Деньги.

Ранее мы сообщали, что в Днепре предложили концепцию развития Набережной Победы. Проект представляли руководители разработки концепции архитекторы Андрей Шковыра и Виктор Гарсия-Ортега.

Второй этап реконструкции Второй этап реконструкции

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.