UA

Самый молодой в Украине театр оперы и балета отпраздновал свое 45-летие

Самый молодой в Украине театр оперы и балета отпраздновал свое 45-летие

Гранд-концерт у юбиляра удался на славу. Начался он с отрывка из оперы «Князь Игорь», которая первой была поставлена на его сцене.

Любой юбилей, конечно же, не обходится без традиционных поздравлений. И «Днипро Опера» тоже был обласкан и поздравлен. Чье-то поздравление пришло с нарочным, и ведущие зачитывали его со сцены. Лично же приветствовал театр глава областного совета Святослав Олейник. Говорил о серьезных вещах и шутил.

Рассказал, что тоже играл на скрипке и понимает, какой это тяжелый труд. Жаль, ведущий не догадался предложить Святославу Васильевичу скрипку, чтобы он сыграл любимое произведение. Но это шутка. О серьезном. Святослав Олейник сказал, что искусство очищает души и меняет общество. Именно поэтому следующий – 2020-й – год в области будет объявлен годом развития гуманизма и гуманитарной политики. Что, конечно же, не исключает строительства инфраструктурных объектов. А юбиляру - всему коллективу театра – глава области пожелал бурных и искренних аплодисментов после каждого выступления. Кстати, кто, возможно, читает эти строки, спросите себя о том, когда вы в последний раз были в театре оперы и балета? И если ответ будет – давно, не откладывайте в долгий ящик, сходите в нашу оперу. Не пожалеете!

 width=

 width=

 width=

 width=

Иван Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.