UA

В Днепре подорожает проезд в автобусах и электротранспорте

В Днепре подорожает проезд в автобусах и электротранспорте

В конце 2019 года в сферу общественного транспорта пришло "покращення", поэтому городская власть решила, что за все нужно платить. И вот, стало известно, что в Днепре с 3 января подорожает проезд.

Объявления о том, что проезд в автобусах будет равен 8 гривнам, а в электротранспорте - 6 гривнам, уже неделю висят во всех маршрутках. Горсовет Днепра подтверждает, что подорожание все-таки будет, - сообщает Информатор.

Напомним, еще летом в Днепре хотели повысить стоимость проезда в электротранспорте до 6 гривен. Однако Днепропетровский окружной административный суд приостановил решение исполнительного комитета Днепровского горсовета по этому поводу. Городской совет планировал оспорить решение суда. По иску ГО «Платформа Громадський контроль» суд признал незаконным и отменил решение исполкома горсовета Днепра. Решение признали незаконным, так как его приняли с нарушением процедуры. Дело в том, что перед его принятием не провели публичные обсуждения и не опубликовали проект за 19 рабочих дней.

Глава правления "Громконтроля" Денис Селин утверждает, что повышение до 6 гривен в электротранспорте в этот раз также проходит с грубыми нарушениями. Сейчас активисты решают, идти ли с этим вопросом в суд. В горсовете же утверждают, что изменение цен в январе пройдет с соблюдением всех процедур.

Распоряжение станет действительным, если его подпишет городской голова Днепра Борис Филатов. Ранее мы сообщали о том, как на проспекте Мира трамвайные рельсы провалились в асфальт. Также писали о платных парковках возле «Вавилона».

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Напомним, что наши коллеги из Авто Информатора рассказывали, что делать, если вы попали в ДТП или стали его свидетелем.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.