UA

Погода на 30 декабря: в Днепре будет пасмурно

Погода на 30 декабря: в Днепре будет пасмурно

Весь день в Днепре будет пасмурная погода, но осадков не ожидается. Водителям стоит быть аккуратнее на дорогах - асфальт может быть замерзшим и скользким.

Влажность воздуха в этот день составит от 71% до 86%. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Холоднее всего будет в 8:00 - температура воздуха составит 3 градуса ниже нуля. К 11:00 начнет теплеть, столбики термометров поднимутся на 1 градус. В 14:00 градусник на улице покажет 1 градус мороза. Восход солнца можно ожидать в 7:29, а закат  - в 15:55. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1906 году: тогда столбики термометров показывали 10, 2 градуса тепла. Холоднее всего было в 1939 году - 26,7 градусов ниже нуля.

30 декабря почитают память пророка Даниила и трех отроков Анания, Азария и Михаила. Бытовало поверье, что "Ананий декабрь поторапливает". Предки замечали, что если в этот день был иней, то через неделю погода будет теплой. В народе была традиция в эту ночь жечь костры и приговаривать: "Разгони, огонь, потемь, постращай стужу". Так появлялась надежда смягчить зиму и ослабить морозы.

Погода в Днепре и регионе 30 декабря Погода в Днепре и регионе 30 декабря

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.