UA

Какая ситуация на дорогах Днепра и области

Какая ситуация на дорогах Днепра и области

За последние несколько дней погода на территории Днепра и области существенно ухудшилась: по вечерам на дороги стал опускаться густой туман, а из-за моросящего дождя ухудшилась видимость. Кроме того, на некоторых участках дорог появился гололед. 

В течение суток на трассах работало 44 единицы техники. Им удалось обработать 667 км покрытия. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на службу автомобильных дорог в Днепропетровской области.

По состоянию на 30 декабря, проезд по всем дорогам государственного значения, которые находятся в пределах Днепропетровской области, полностью обеспечен. Большая часть покрытия - сухая, однако местами встречается гололед и мокрый асфальт.

Температура воздуха в области колеблется в пределах от 4 градусов мороза, до 6 градусов тепла. Местами возможен туман.

Учитывая погодные условия, водителям стоит быть предельно внимательными: придерживаться безопасной дистанции и скоростного режима. На дорогах работает спецтехника, а водителям стоит учитывать это и не мешать коммунальщикам.

Ранее Информатор показывал удивительный туманный пейзаж, который открывается с высоты. Также Авто Информатор рассказывал водителям, как  правильно себя вести во время тумана.

Ирина Листопад

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.