UA

В центре Днепра шестилетний мальчик потерялся в толпе

В центре Днепра шестилетний мальчик потерялся в толпе

29 декабря в центре Днепра потерялся шестилетний мальчик. Он гулял с мамой и оказался один посреди многолюдного места. Поиски малыша оказались непростыми, поскольку в период новогодних праздников в публичных местах всегда образовывается большая толпа.

К счастью, все обошлось. Женщина обратилась за помощью в полицию и патрульные за несколько минут отыскали ребенка. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции Днепропетровской области.

Правоохранители обнаружили заплаканного мальчика, который стоял посреди толпы. Они успокоили его и отвели к маме.

Полиция напоминает родителям о том, что если ваш ребенок еще маленький, то ему будет достаточно тяжело отыскать вас, когда он потеряется. Поэтому важно следовать следующим рекомендациям:

  • Оденьте ребенка в одежду ярких цветов, если вы  планируете взять его с собой в людное место. Так он будет заметнее в толпе.
  • Собираясь с малышом в торговый центр или на рынок, расскажите ребенку, как ему действовать, если он потеряется. Договоритесь о месте, где вы встретитесь в таком случае. Также объясните ему, что он может обратиться за помощью к полицейскому или охраннику торгового центра.
  • Убедитесь, что ребенок наизусть знает персональную информацию о себе (полное имя, возраст, домашний адрес, имена родителей и номера их телефонов).
  • Всегда носите при себе фото ребенка, сделанную недавно.
  • Научите ребенка не отпускать вашу руку в местах скопления людей и оставаться на месте в случае, если отпустит.

 width=

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.