UA

Как не поджариться на Новый год: советы по безопасности от спасателей Днепра

Как не поджариться на Новый год: советы по безопасности от спасателей Днепра

Какой Новый год без бенгальских огоньков, гирлянд, петард и салютов? В то же время не стоит забывать, что все это - не только главные атрибуты праздника, но и одни из главных "виновников" чрезвычайных ситуаций. Если вы не хотите случайно испортить вечер себе и гостям, то стоит заранее подумать о мерах безопасности.

 

Как говорится: "Как Новый год встретишь, так его и проведешь", поэтому стоит приложить максимум усилий для того, чтобы в памяти остались только приятные моменты, - сообщает Информатор. Сотрудники ГСЧС нашего региона собрали несколько правил, соблюдая которые вы оградите себя от внезапных неприятностей. И пусть единственное, что поджарится этим вечером, будет корочка вашей румяной курочки в духовке.

  • следите за тем, чтобы электросеть не была перегружена различные электроприборами;
  • нагревательные приборы стоит включать в электросеть только с помощью исправных штепсельных соединений;
  • для обогрева помещения не используйте нестандартные, самодельные электронагреватели или лампы накаливания;
  • самое главное - покупайте качественную пиротехнику. Не стоит брать китайский ширпотреб иначе можно оказаться в рядах тех, кто после боя курантов звонит в скорую, а не родным с поздравлениями.

Напомним, что на что следует обратить внимание при покупке пиротехники, и как помочь тем, кто пострадал вследствие взрыва фейерверка. Также мы писали о том, как правильно выбирать гирлянду, чтобы избежать возгорания в квартире. Если же избежать пожара не удалось - сразу же звоните на 101. Не стоит расчитывать на себя, поскольку иногда даже одна минута может решить исход ситуации.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.