UA

В Днепре на Курчатова собака застряла под ограждением и звала на помощь

В Днепре на Курчатова собака застряла под ограждением и звала на помощь

В канун Нового года на улице Курчатова прошла очередная спасательная операция под кодовым названием "Шарик". Песик пытался пролезть под ограждением, но, видимо, не расчитал свои габариты и застрял. 

Четырехлапый застрял между землей и ограждением из профнастила. Об этом Информатору рассказали в пресс-службе ГСЧС. Неравнодушные люди пытались вытащить его самостоятельно, но испуганная собака никого к себе не подпускала. Выход был один - звать на помощь службу спасения.

Спасать песика выехала бригада 2-й пожарно-спасательной части ГСЧС. Один из спасателей успокоил животное, после чего аккуратно достал из-под ограждения. К счастью, за все времянахождение в заточении песель не получил никаких травм. Его жизни ничего не угрожает.

Собака застряла между землей и ограждением из профнастила Собака застряла между землей и ограждением из профнастила

Один из спасателей успокоил животное, после чего аккуратно достал из-под ограждения Один из спасателей успокоил животное, после чего аккуратно достал из-под ограждения

Хвостатые жители города достаточно часто попадают в какие-то передряги. Совсем недавно сотрудники спецслужб спасали котика, который упал в канализационный сливдоставали собаку из 15-метрового люкаискали хозяев таксы и боролись за жизнь пекинеса, которого сбила машина. Кроме этого, спасатели снимали котика с дерева, где тот просидел около двух дней. Еще один песель звал на помощь из недр коллектора на улице Криворожской. Собачка сейчас на базе «Зооконтроля». Он явно долго пробыл в колодце, потому что до сих пор пытается прыгать вверх.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.