UA

В Днепре ожидается шквальный ветер

В Днепре ожидается шквальный ветер

Во вторник, 31 декабря, на территории Днепра и области ожидается шквальный юго-западный ветер. Из-за ухудшения погодных условий на территории области объявлено штормовое предупреждение. 

Местами скорость ветра будет достигать 20 м/с. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

31 декабря будет облачно, однако существенных осадков не предвидится. Скорость юго-западного ветра будет колебаться в пределах от 15 до 20 м/с. Ночью, температура воздуха в области составит 1-60 мороза, а днем воздух прогреется до 0-50 тепла. Температура воздуха в черте области ночью составит 2-4о мороза, и 2-4о тепла днем.

1 января будет облачно. Ожидается небольшой дождь и мокрый снег. Скорость северо-западного ветра составит 7-12 м/с, хотя местами порывы будут достигать 15-20 м/с. Ночью температура воздуха опустится до 2о мороза, а днем столбики термометров покажут 0-5о тепла.

2 января ожидается переменная облачность. Существенных осадков не предвидится. Скорость западного ветра будет колебаться в пределах от 5 до 10 м/с. Ночью столбики термометров опустятся до 2-7о мороза, а днем температура воздуха будет колебаться в пределах от 2о мороза до 3о тепла.

Ранее Информатор рассказывал, что перед Новым годом в Днепре появилась демоверсия снега. Также сообщалось, какая ситуация на дорогах Днепра и области.

Ирина Листопад

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.