UA

Афиша кинопремьер: что интересного посмотреть в Днепре

Афиша кинопремьер: что интересного посмотреть в Днепре

Январский марафон новогодних праздников продолжается и, кажется, это идеальное время для того, чтобы сходить в кино на какую-нибудь веселую комедию. Тем более афиша кинопремьер на этой неделе довольно насыщеннася - нас ждут фантастические рождественские истории, мелодрамы и парочка милых мультфильмов.

Любители хорошего кино смогут найти увлекательную историю на любой вкус. Если вы еще не определились с планами на ближайшую неделю, Информатор расскажет о том, что посмотреть в кинотеатрах со 2 по 9 января.

СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА

Страна: США, Великобритания.

Жанр: романтика,комедия.

Режиссер: Пол Фиг.

В главных ролях: Эмилия Кларк, Эмма Томпсон, Генри Голдинг.

Продолжительность: 1 час 43 минуты.

Фильм Пола Фига, вдохновленный песнями легендарного Джорджа Майкла, расскажет о девушке по имени Кейт (Кларк), которая недавно чуть не умерла и теперь бушует по всему Лондону, принимая плохие решения, сопровождаемые звонком колокольчиков на ее туфлях, что является еще одним раздражающим следствием ее работы эльфом в круглогодичном рождественском магазине.

Ее мама Аделия (Томпсон) очень переживает за свою дочь и ведет ее на прием к врачу, и когда врач спрашивает, ест ли Кейт вредную еду, занимается ли она спортом и пьет ли она алкоголь, на все эти вопросы у главной героини и ее матери есть совершенно противоположные ответы.

https://www.youtube.com/watch?v=Wfc4zywCbQM&feature=emb_logo

КАФЕ ЖЕЛАНИЙ

Страна: Франция.

Жанр: драма, комедия.

Режиссер: Николя Бедос.

В главных ролях: Даниель Отой, Гийом Кане, Фанни Ардан.

Продолжительность: 1 час 55 минут.

Время всегда такое беспощадное. Виктор уже давно не молод, его жизнь была полна событий и любви. Сейчас же все совершенно не так – годы не те, а любимая женщина решила изменить ему с другом семьи. Виктору не позавидуешь… Однако его сын решил порадовать своего старика необычным подарком на день рождения – существует компания, которая с максимальной точностью воспроизводит события прошлого, как будто перенося вас в то время. И если кто-то хотел бы увидеть ключевые события в истории, то Виктор желает перенестись в тот день, когда он повстречал свою любовь. Если 40 лет назад мужчина был так счастлив, почему же не прожить эти эмоции еще раз?

https://www.youtube.com/watch?v=qZTZdDLF6ZM&feature=emb_logo

АДСКАЯ ХОРУГВЬ, ИЛИ РОЖДЕСТВО КАЗАЦКОЕ

Страна: Украина.

Жанр: приключения, семейный.

Режиссер: Михаил Костров.

Продолжительность: 1 час 40 минут.

Фильм-сказка для всей семьи о казаках, казацком роде, Рае  и Аде, Рождестве и нечистой силе.  И не просто сказка, а именно причудливая украинская сказка, которая присуща только украинской культуре и украинскому характеру.  Сама история, которая является продолжением веселого казацкого химородництва Котляревского и Гоголя, до отказа напоена украинским народным юмором, казацкой героикой и укоренена в украинском фольклор и в украинской народной мифологии.  В основу сценария положено произведение известного сказочника Украины Лирника Саши (который и является сценаристом) «О старого казака, рождественского черта, четыре угла и казацкий род».

https://www.youtube.com/watch?v=pXiTaCGCYp8&feature=emb_logo

КРАСНЫЕ БАШМАЧКИ И СЕМЬ ГНОМОВ

Страна: Южная Корея.

Жанр: приключения, семейный.

Режиссер: Хон Сон-хо.

Продолжительность: 1 час 32 минуты.

Это новая интерпретация сказки о Белоснежке, которая расскажет культовую историю по-новому! Очень давно в сказочном королевстве жила девушка. Однажды она нашла пару башмачков и впоследствии поняла, что они волшебные: стоит только надеть их – как она сразу превращается в красавицу принцессу... А еще в королевстве живет семь принцев. Очарованы злой ведьмой, они стали уродливыми зелеными гномами. Единственный их способ вернуть себе человеческий облик – поцелуй прекрасной девушки. Однажды пути героев пересекутся, и они узнают, что такое настоящая дружба, любовь и красота.

https://www.youtube.com/watch?v=pFA4D1ZBpGI

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.