UA

В Днепре мужчина отметил Новый год и "заминировал" два вокзала

В Днепре мужчина отметил Новый год и "заминировал" два вокзала

В среду, 1 января, в полицию позвонил мужчина и заявил, что собирается "подорвать" железнодорожный и автовокзал. После — бросил трубку. На то, чтобы проверить информацию и вычислить злоумышленника, правоохранителям понадобилось меньше суток. 

Информация о минировании "зашла" примерно в 12:20. Спустя несколько минут возле двух вокзалов были все: и полицейские, и медики, сотрудники взрывотехнической службы и кинологи. Вместе с тем, посетителей и персонал эвакуировать не стали, - сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Нацполиции. Полицейские осмотрели и сами здания вокзалов, и прилегающие территории, однако каких-либо взрывоопасных предметов не обнаружили. Убедившись окончательно, что никакой угрозы нет, правоохранители принялись искать того, кто сообщил о возможном взрыве в полицию. Найти его оказалось несложно.

"Террорист" звонил со своего телефона. Как позже мужчина рассказывал полицейским, причины как таковой не было. Он задержан, сейчас с ним работают правоохранители. За ложное сообщение о минировании (ч.1 ст. 259 УК Украины) 48-летний мужчина может сесть за решетку на срок от двух до шести лет.

48-летний мужчина заявил на "102", что собирается подорвать вокзалы 48-летний мужчина заявил на "102", что собирается подорвать вокзалы

Ранее мы писали о том, как мужчина решил проверить реакцию полиции и заминировал Центральный железнодорожный вокзал. Как оказалось, эта «светлая» идея пришла к нему в голову не просто так, а после нескольких выпитых рюмок. Кроме того, полицейские задержали 61-летнего «минера», который сообщил о взрыве в кафе на Сичеславской Набережной. По словам задержанного, громкая музыка, доносящаяся из кафе, мешала ему спать, поэтому он и позвонил в полицию.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.