UA

ТОП мероприятий, куда стоит пойти на выходных в Днепре

ТОП мероприятий, куда стоит пойти на выходных в Днепре

Новый год прошел, но душа требует продолжения банкета? Не переживайте, ведь в Днепре есть большое количество мест, где можно душевно провести свои выходные.

Информатор поможет вам определиться с местом, где вы можете от души повеселиться или вынести что-то полезное для себя. Берите на вооружение.

4 января

SOHO

А мы продолжаем праздновать! В эту субботу зажигаем танцпол вместе с DJ Ivan Deyanov! Начни этот год вместе с SOHO! Подробнее о заведении можно узнать здесь.

 width=

Где: Екатеринославский бульвар, 1.

Когда: 20:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (067) 564-22-55.

Щелкунчик

Сказочный балет по мотивам сказки Э.Т.А. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король».

Музыка - П. И. ЧайковскийЛибретто М. Петипа

Хореография В. Вайнонена

Дирижер — Ю. Пороховник, заслуженный деятель искусств Украины

«Щелкунчик» - хореографическая «симфония детства», повествующая о взрослении девочки, которая совсем недавно играла в куклы, а теперь переживает зарождение первого светлого чувства любви. Этим балетом герои прощаются с любимыми сказками детства, его золотыми и волшебными снами, и вступают во взрослую жизнь, которая обещает не только радости, но и печали.

Проникновенная музыка П. Чайковского заставляет на мгновенье поверить и взрослого и ребенка в чудо. Переплетение мифа и реальности внушает в нас надежду на исполнение самых невероятных желаний.

Продолжительность спектакля в 2 актах — 2 ч.

 width=

Где: Оперы и балета театр, просп. Дмитрия Яворницкого, 72-А.

Когда: 11:00, 14:00.

Цена: 50 - 180 гривен. Билеты

Научное химическое шоу. Огонь

4 января в 15:00 Рыба Андрей снова приглашает деток и взрослых посетить научное химическое шоу! Химики уже приготовили новую интересную программу!

Видели уроки химии и физики в зарубежных фильмах? Хотите сделать обучение и развитие ребенка интересным и занимательным? Значит вам точно нужно посетить огненное шоу! Современная наука таит немало секретов, и занимательные научные эксперименты из мира химии позволят разгадать многие тайны, понять суть протекающих в природе процессов, разобраться в научных тонкостях.

И мы докажем это при помощи более десятка интереснейших и ярких экспериментов!

На нашем научном шоу мы полюбуемся огненной радугой, попробуем приручить фараонову змею, или же создадим настоящую огненную метель. И много-много всего интересного.

А для самых любопытных, химик расскажет. Как с помощью подручных средств можно заниматься и экспериментировать у себя дома!

Гости химического шоу смогут:

- узнать о множестве процессов, протекающих незаметно для наших глаз;

- открыть необычные свойства обычных вещей;

- почувствовать себя настоящими учеными.

 width=

Где: Рыба Андрей, креативное пространство, ул. Князя Владимира Великого, 13.

Когда: 15:00.

Цена: 150 гривен.

Телефон: (097) 139-84-99, (063) 350-02-14, (095) 226-42-18.

Место, где происходят чудеса

Иллюзионисты Братья Рай, финалисты телепроекта "Україна має талант" приглашают на волшебное шоу.

 width=

Где: Днепропресс, КДЦ, ул. Ермоловой, 35.

Когда: 19:00.

Цена: 80 - 200 гривен. Билеты

5 января

ВЫСТАВКА РОБОТОВ И ТРАНСФОРМЕРОВ

Впервые в Днепре! Уникальная выставка роботов и трансформеров из металла, в полную величину, вошла в «Книгу Рекордов Украины»!

На ней будет представлено более 20 роботов из металла. Оптимус Прайм — высота которого 3,5 м. Бамблби — вес которого более тонны, настоящая машина трансформер и шоу танцующих роботов. Ждут тебя каждый день в ТРЦ «Караван» с 30.11.2019 по 26.01.2020, с 10:00 до 22:00.

 width=

Где: Караван, ТРК, ул. Нижнеднепровская, 17.

Когда: 10:00 — 22:00.

Цена: взрослый — 50 гривен. Детский — 40 гривен. Детям до 4-х лет вход бесплатный.

Телефон: (098) 905-73-23; (063) 422-14-27; (099) 343-26-57.

МАСТЕР-КЛАСС: ДЕЛАЕМ СЛАЙМЫ

Слайм – это антистрессовая игрушка, которую можно повсюду носить с собой. И если раньше все соревновались, у кого интереснее, круче и оригинальнее спиннер, то теперь то же происходит со слаймом. К обычному слайму добавляют глиттер, блестки, различные красители, делают их разными по плотности, размерам и консистенции. Уже захотел его, но не знаешь, где взять.

Сделай свой уникальный слайм!На мастер-классе ты узнаешь несколько занимательных фактов и сможешь изготовить свой уникальный слайм, которым точно можно будет похвастать перед друзьями! Регистрация открыта!

 width=

Где: Рыба Андрей, креативное пространство, ул. Князя Владимира Великого, 13.

Когда: 15:00.

Цена: 200 гривен.

Телефон: (097) 139-84-99, (063) 350-02-14, (095) 226-42-18.

Выставка старинных открыток

В музее «Литературное Приднепровье» открыли выставку старинных открыток.

Старинные открытки посвящены новогодним и рождественским сюжетам. Открытки представлены из частной коллекции Светланы Мартыновой. Экспозиция интересная тем, что охватывает почти 100-летний период – от самого начала ХХ-го века и до его конца.

По экспонатам выставки можно проследить, как менялись сюжеты новогодних и рождественских (разумеется, выпускавшихся только до революции!) открыток. Насколько интересными и необычными они были.

Исключительный интерес представляют старинные марки на использованных открытках, пожелания горожан, запечатленные на них. Несколько открыток – военной поры, со штампами цензуры.

Дополняют экспозицию открыток старинные новогодние украшения и роскошный Дед Мороз со Снегурочкой, которым никак не меньше 70 лет…

Выставка уже открыта и продолжит свою работу до праздника Крещения.

 width=

Где: Литературное Приднепровье, просп. Дмитрия Яворницкого, 64.

Цена: уточняйте дополнительно.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.