UA

В Днепре на Орловской горела квартира: людей на улицу выводили спасатели

В Днепре на Орловской горела квартира: людей на улицу выводили спасатели

В пятницу, 3 января, в квартире дома № 28а на улице Орловской вспыхнул пожар. Плотный дым сразу же просочился в подъезд многоэтажки, из-за чего дышать там было практически невозможно.

Легкое задымление достаточно быстро переросло в серьезный пожар. Предварительно, возгорание произошло на балконе квартиры на 7-м этаже. По какой причине — пока неизвестно, сейчас этим вопросом занимаются правоохранители, — сообщает Информатор. Едкий дым моментально заполнил подъезд, из-за чего часть жильцов оказалась буквально отрезана от выхода.

Все обошлось без пострадавших - людей эвакуировали до того, как ситуация осложнилась. Некоторых жильцов пришлось выводить на улицу в специальных масках. Двое детей жаловались на то, что им было трудно дышать, поэтому их передали медикам. Вместе с тем, поводов для госпитализации не было - через несколько минут им стало легче.

На борьбу с огнем у бригады ГСЧС ушло около получаса. Пламя полностью уничтожило балкон квартиры и частично одну из комнат - общая площадь пожара составила около 40 м². Дом обесточили, газ перекрыли. Все детали и обстоятельства происшествия выясняются.

Ранее мы сообщали о пожаре на улице Чаплинской - там сгорел дотла двухэтажный частный дом. По предварительной информации, в одной из комнат «замкнуло» проводку. В результате происшествия семья — супруги и двое детей — остались без дома и вещей. Все, что могло сгореть — сгорело. Для того, чтобы хотя бы минимально восстановить дом, необходимо не только достаточно много средств, но и физической силы.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

[brid video=506834]

На борьбу с огнем у спасателей ушло около получаса На борьбу с огнем у спасателей ушло около получаса

Сотрудники ГСЧС помогли местным жителям выйти из задымленного подъезда Сотрудники ГСЧС помогли местным жителям выйти из задымленного подъезда

Дом обесточили, газ отключили Дом обесточили, газ отключили

Все детали и обстоятельства происшествия выясняются Все детали и обстоятельства происшествия выясняются

Мария Чалая

Фото: Николай Остапчук

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.