UA

За новогодние праздники в Днепре и области появились на свет 88 малышей

За новогодние праздники в Днепре и области появились на свет 88 малышей

За два дня новогодних праздников в Днепропетровской области появились на свет 88 маленьких жителей. Девочек и мальчиков почти поровну.

На часах было около пятнадцати минут первого, когда в областном перинатальном центре кроха сделала свой первый вдох. Первый вдох первого новорожденного в 2020-м году, - сообщает Информатор. Всего же за новогоднюю ночь на свет появилась маленькая футбольная команда - в регионе родились с десяток малышей.

За двое суток - с 31 декабря по 2 января - в родильных домах практически во всех уголках Днепропетровской области стали счастливыми 88 мамочек. Мир увидели 45 мальчиков и 43 девочки. Искренне поздравляем семьи с рождением маленького человечка: пусть растет крепкий, здоровый и в меру крикливый 🥰

Напомним, что в прошлом году за новогоднюю ночь на свет появились 85 малышей. Уже в 1:10 в Новомосковской центральной районной больнице свой первый вдох сделал первый мальчик 2019-го года. Также мы писали о том, что в Киеве родился самый крохотный днепрянин. Маленький Захар весил 470 граммов и имел рост 28 сантиметров. За жизнь крошки боролись два с половиной месяца.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, —

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.