UA

В Днепре молодые люди построили еще один домик для собак и не собираются останавливаться

В Днепре молодые люди построили еще один домик для собак и не собираются останавливаться

В Днепре появился новый крутой застройщик, чьи домики вскоре могут оказаться в каждом уголке города. Жилой комплекс homelesshome - это уютнейшие будки сделанные с любовью. А если честно, то группа молодых людей просто взяла себе за цель создавать теплые уголки для бездомных животных, чтобы тем было где укрыться в холодную зиму.

Первая такая будочка появилась в парке 40-летия освобождения Днепра на Запорожском шоссе. Теперь же ребята поставили еще одну, - сообщает Информатор.

"Вот и очередная будка для маленькой дворовой песи. Спасибо добрым людям, которые подобрали ее 4 года назад с поломанными ребрами, выходили и каждую зиму пускают ее жить в подъезд. Совместно мы сделали ей домик. Домик утеплен. Когда встречаем таких людей, понимаем, что не все еще потеряно, что есть добрые сердца. Дальше - больше", - рассказал Никита.

"Первая будка стоит целая и невредимая. Мы (и другие люди) оставляем там еду, так что ее уже облюбовали собаки. Планируем продолжать строить домики и пристраивать щенков. Надеемся поставить такие во всех местах обитания бездомных животных", - добавил Кирилл.

Зима — это время чудес, и чуда не нужно ждать, его нужно делать своими руками. Помогите ребятам спасти как можно больше четверолапых друзей. Кстати, у ребят в Facebook открыт сбор. Вы можете помочь финансово, перечислив деньги на карту: 5167 9851 0005 7033, или помочь руками, связавшись с Никитой.

Утепленная будочка готова Утепленная будочка готова

Ребята планируют подарить дом всем бездомным животным Ребята планируют подарить дом всем бездомным животным

Ранее мы сообщали о том, как живет приют для животных в Днепре. Мы уже показывали, какие животные потерялись в Днепре. Тут можно узнать о приюте для котов. А еще вы можете купить катоську. Что это? Читайте тут. А еще говорили, что у животных есть защитники.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.