UA

Как поссорить жителей Днепра с помощью шлагбаума

Как поссорить жителей Днепра с помощью шлагбаума

Существует множество способов внести раздор среди соседей - кто-то систематически выкидывает мусор мимо урны, кто-то не убирает за своим псом, а кто-то постоянно громко слушает музыку поздно вечером. Но вот на Калиновой, 51, выдумали новый способ ссориться - там поставили преграду прямо на проезжей части, которая то появлялась, то исчезала.

Информатор решил, что злосчастный шлагбаум достоин того, чтобы рассказать его историю. Тем более, что он наконец окончательно исчез.

Осенью во дворе Калиновой провели ремонт - там постелили новенький асфальт, установили бордюры и наружное освещение. Со временем местные "активисты" поставили прямо на внутриквартальной дороге бетонный блок. Инициаторы этой инсталляции мотивировали свой поступок тем, что таким образом асфальт дольше сохранится, а во дворе без машин будет безопаснее.

Позднее бетонный блок убрали силами автомобилистов и здравомыслящих людей. Но в скором времени место куска бетона занял железный шлагбаум, который вмонтировали прямиком в асфальт. 7 декабря у «шлагбаума» собрался небольшой митинг, на место вызвали полицию. Группа пенсионеров всячески защищала конструкцию и даже грозилась охранять его днями и ночами, другие жители, в свою очередь, пытались объяснить, что железяка мешает проезду и противоречит пожарным нормам.

У конструкции неоднократно вспыхивали "батлы". В какой-то момент ситуация достигла апогея абсурда и на месте событий схлестнулись пенсионерка и автомобилист. Водитель пытался подъехать к шлагбауму, но женщина, не жалея себя, выбегала на дорогу под колеса и даже бросала на амбразуру ребенка в коляске.

Череда перипетий вокруг преграды закончилась многочисленными жалобами жильцов в полицию и к городской власти. Так, 3 января сотрудники КП "Благоустройство" срезали шлагбаум и освободили проезд. Сейчас о злосчастной железяке напоминает лишь дырка в асфальте.

Бабушка с коляской не пропускает автомобиль Бабушка с коляской не пропускает автомобиль

Сейчас шлагбаум убрали Сейчас шлагбаум убрали

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.