UA

В Днепре 5 спасателей с помощью 2 машин спасали одну трусливую кошку

В Днепре 5 спасателей с помощью 2 машин спасали одну трусливую кошку

5 января, в 9:50, на линию «101» обратилась женщина, проживающая по проспекту Александра Поля. Она просила снять ее кошку с дерева.

По адресу оперативно направились спасатели. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС.

По прибытии к месту, специалисты увидели кошку, которая сидела на дереве на уровне 3-го этажа дома. Обеспокоенная хозяйка уже ждала спасателей. Женщина рассказала, что еще вчера ее любимая кошка по имени Кнопа, испугавшись собак, взобралась на дерево и теперь не может самостоятельно спуститься.

Один из сотрудников пожарно-спасательного подразделения поднялся по лестнице на дерево. И только он приблизился к кошке, как та испугавшись, залезла еще дальше.

Так как ветвь оказалась слишком тонкой, было принято решение привлечь к спасению питомца автолестницу. Поэтому, к месту двинулись спасатели другого отряда. Общими силами работники двух подразделений сняли с дерева кошечку и передали ее в руки любящей хозяйки. К работам привлекли 5 человек личного состава и 2 единицы пожарно-спасательной техники.

https://www.youtube.com/watch?v=lDFBkMGx26E&feature=emb_logo

Ранее мы сообщали о том, как живет приют для животных в Днепре. Мы уже показывали, какие животные потерялись в Днепре. Тут можно узнать о приюте для котов. А еще вы можете купить катоську. Что это? Читайте тут. А еще говорили, что у животных есть защитники.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.