UA

История угнанной Renault Laguna в Днепре: автомобиль разобрали на части

История угнанной Renault Laguna в Днепре: автомобиль разобрали на части

Без «начинки» под капотом, задних и передних колес и абсолютно «голым» салоном - таким Renault нашли в середине декабря прошлого года. Кто владелец - выяснили сразу, но забирать машину он, судя по всему, не особо то и хотел. Иначе как объяснить то, что спустя месяц автомобиль (точнее его остатки) все еще стоит на том же месте. 

За последние три недели серебристую Renault Laguna, которая стоит в зарослях Краснополянского переулка, пытались разобрать три раза. При этом, речь идет только о тех случаях, которые зафиксировали сотрудники правоохранительных органов, - сообщает Информатор. Заводить автомобиль никто не пытался по одной простой причине: еще в первый день неизвестные украли колеса. Поэтому все, что оставалось делать охотникам за металлом, - разбирать машину по кусочкам.

Так, 6 января, к Renault наведались очередные злоумышленники. Пригнав ГАЗель, трое мужчин принялись распиливать резаком автомобиль и грузить детали в кузов. Закончить начатое им не удалось - на место подъехал патрульный экипаж. Один из злоумышленников пытался внушить полицейским, что он владелец авто, но база данных "говорила" другое. На место вызвали следственно-оперативную группу, после чего всех троих доставили в райотдел.

Ранее мы сообщали о том, что за один день — 28 ноября — в Днепре угнали несколько автомобилей. А за сутки до этого со двора на Запорожском шоссе исчез красный ВАЗ-21063. Также писали о том, что подросток угнал ВАЗ и пытался сбежать от полиции. Если бы он не забыл включить фары, то, возможно, смог бы остаться незамеченным. Но это не точно.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Автомобиль до "набега" злоумышленников Автомобиль до "набега" злоумышленников

Автомобиль после "набега" злоумышленников Автомобиль после "набега" злоумышленников

Машину разобрали по кусочкам Машину разобрали по кусочкам

Владельца нашли быстро, но, судя по всему, забирать машину он не особо то и хотел Владельца нашли быстро, но, судя по всему, забирать машину он не особо то и хотел

В этот раз трое мужчин распиливали автомобиль резаком В этот раз трое мужчин распиливали автомобиль резаком

Всех троих задержали и доставили в райотдел Всех троих задержали и доставили в райотдел

Мария Чалая

Фото: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.