UA

В Днепре на Казака Мамая выпивший мужчина стрелял по дворовым собакам

В Днепре на Казака Мамая выпивший мужчина стрелял по дворовым собакам

В нашей стране, как правило, все происходит так: если серьезно калечат человека, то задействованы все — и полиция, и общество, а иногда даже и местная власть. Если же тяжелую травму получает, к примеру, кошка — большинству почему-то плевать. Как следствие, чувствуя свою безнаказанность, некоторые личности не видят ничего страшного в том, чтобы взять пистолет и немного пострелять в бездомных животных. Просто потому что, почему бы и нет

В данном случае жертв удалось избежать по одной причине - предварительно, у человека был при себе стартовый пистолет (сигнальный). Мужчина, выпив лишнего, присел во дворе дома на улице Казака Мамая и периодически производил выстрелы, направляя дуло на бездомных собак, - сообщает Информатор. Длилось это до тех пор, пока местные жители не вызвали полицию. Кроме патрульного экипажа на место также направили следственно-оперативную группу. Со слов свидетелей, причину своих действий мужчина объяснил, как "просто стало скучно". Пистолет правоохранители изъяли, а дебошира доставили в райотдел для дальнейших разбирательств.

Предварительно, при себе у мужчины был стартовый пистолет Предварительно, при себе у мужчины был стартовый пистолет

К чему это все: прежде чем реализовать «гениальную» идею, которая пришла в вашу голову, подумайте о том, что даже самые безобидные на ваш взгляд действия могут привести к серьезным последствиям. У животных, как и у людей, тоже есть сердечки (правда, маленькие). И этим сердечкам тоже бывает очень страшно. Яркий пример - ситуация, которая произошла в Кривом Роге. Собака сильно испугалась фейерверков, которые без остановки взрывались в новогоднюю ночь, вследствие чего у нее случился сердечный приступ. Три дня пес боролся за жизнь, но "выкарабкаться" так и не смог - у малыша остановилось сердце. И если причиной таких последствий стал обычный салют, то представьте, что может случится с животным, когда прозвучит выстрел.

Ранее мы писали о том, что пьяные охотники жестоко убили домашнего пса. Их собаки, видимо, почувствовали присутствие «чужака», из-за чего начали нападать на собаку рыбака. Та же, в попытках спастись, начала убегать в поле, где и попала в поле зрения компании мужчин. Не разобравшись, чей этот пес и откуда, они схватили ружья и стали стрелять. Рассказывали и о том, что на ж/м Победа-6 мужчина открыл стрельбу по соседской собаке, и сообщали об инциденте на улице Новокузнечной, где собаке перерезали горло.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.