UA

В Днепре возле «Водоканала» прорвало трубу: жители нескольких улиц остались без воды

В Днепре возле «Водоканала» прорвало трубу: жители нескольких улиц остались без воды

С самого утра 7 января улицу Лоцманскую заливает водой - лопнула водопроводная труба, ведущая в частный сектор. Кроме того, что жители нескольких улиц вынуждены искать какую-либо альтернативу душу, так еще и проезжая часть превратилась в каток из-за низкой температуры.

Трубу прорвало еще утром - около 8:00, однако поток воды не прекращается до сих пор. Несмотря на то, что коммунальщики стараются сделать все возможное, чтобы устранить проблему, никто из местных жителей особо не верит в то, что на этот раз работа будет выполнена добросовестно, - сообщает Информатор. С их слов, подобные вещи здесь - не редкость. Периодически десятки людей сидят без воды если не из-за прорыва, то из-за отдельных личностей, которые приноровились перекрывать в коллекторах трубы, чтобы повысить давление воды в своих домах.

Сегодня же инцидент произошел в районе дома № 8, и что самое ироничное, там находится отделение горводоканала. Аварийная бригада работает с самого утра и в ближайшее время обещают все исправить. А пока - жители улиц Лоцманской, Чубаря, Садовой, Дружинников, Мильмана, Верхоянской, Байковой и Камского переулка сидят без воды. Надолго ли - не знает никто.

Напомним, как жители улицы Молодогвардейской отомстили "Водоканалу" за то, что те оставили их без воды, - информацию найдете здесь. Также писали о том, что жильцы общежитий вышли на митинг из-за того, что устали жить без света. Кроме этого, бунтовали и жители улицы Любарского - люди перекрыли проезжую часть из-за перебоев электроснабжения.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

[brid video=507504]

Трубу прорвало в районе дома № 8 на улице Лоцманской Трубу прорвало в районе дома № 8 на улице Лоцманской

Аварийная бригада уже на месте Аварийная бригада уже на месте

Часть домов остались без воды Часть домов остались без воды

Со слов местных жителей, подобная ситуация здесь - не редкость Со слов местных жителей, подобная ситуация здесь - не редкость

В ближайшее время проблему обещают устранить В ближайшее время проблему обещают устранить

Прорыв трубы произошел возле отделения горводоканала :) Прорыв трубы произошел возле отделения горводоканала :)

Как долго людям придется сидеть без воды - не знает никто Как долго людям придется сидеть без воды - не знает никто

Конкретно в этом месте трубу прорывает далеко не первый раз Конкретно в этом месте трубу прорывает далеко не первый раз

Сколько бы люди не обращались и не просили заменить аварийный участок водопровода - все безуспешно Сколько бы люди не обращались и не просили заменить аварийный участок водопровода - все безуспешно

Мария Чалая

Фото, видео: Дмитрий Федоров, Сергей Лашко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.