UA

Сын депутата горсовета Днепра побил своего ребенка: в полиции открыли уголовное производство

Сын депутата горсовета Днепра побил своего ребенка: в полиции открыли уголовное производство

6 января в сети стали распространять ролик, на котором видно, как мужчина избивает своего малолетнего ребенка. Позже оказалось, что фигурант видео - сын Виктора Ярового, заместителя председателя постоянной комиссии городского совета по вопросам этики, материнства, детства и партнерских отношений Днепровского горсовета.

Запись опубликовала бывшая жена Ярового-младшего - Александра. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на ее страницу.

"Простите, но я должна это оставить тут. Это жестоко, как и было мне снимать - отвратительно. Я прохожу с сыном нелегкий путь, путь выздоровления от этой гнили. Люди не меняются. Перед сыном я извинилась. Надеюсь он меня простит. Папа приехал к сыну на Новый год", — написала Александра. По словам женщины, она неоднократно подвергалась физическому и моральному насилию со стороны мужа. Из-за этого они с сыном переехали из Днепра в Кривой Рог.

Так, в эти праздники в Кривой Рог Яровой-младший приехал, чтобы навестить сына. Он начал избивать ребенка после того, как мальчик отказался с ним разговаривать. Александра уверяет, что неоднократно писала заявления в полицию, однако они ни к чему не приводили. Поэтому женщина решила добавить ситуации резонанса и выложить видео издевательств в сеть.

В пресс-службе полиции нам сообщили, что по данному факту открыли производство по части 1 статьи 125 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение). Санкция статьи наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот часов, или исправительными работами на срок до одного года. Следователь разыскивает отца семейства, чтобы вручить ему подозрение. "Написано заявление, приезжали к нам домой и все зафиксировано, Даня опрошен также в присутствии специалистов. Завтра на СМЭ. Даня, как настоящий мужчина держится", - добавила Александра.

По этическим соображениям мы не можем опубликовать видео избиения на нашем сайте, но вы можете найти ролик тут. Информатор напоминает — если вы оказались в тяжелой жизненной ситуации и вам нужна помощь — звоните по номеру: (099) 009-08-23 — Евгения Соломон. Также можно найти в социальных сетях группу благотворительного фонда «Квант Милосердия».

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.