UA

В Иране разбился украинский самолет: видео падения и все, что известно

В Иране разбился украинский самолет: видео падения и все, что известно

В ночь на 8 января разбился самолет Boeing-737 украинской компании "МАУ". Это произошло почти сразу после вылета из международного аэропорта Имам Хомейни, в Тегеране.

Сообщается, что в авиакатастрофе не может быть выживших. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на иранское информационное агентство Fars.

РНБО подтвердила, что на борту рейса 752 «Тегеран - Киев» было 168 пассажиров и 9 членов экипажа. Большинство пассажиров самолета, возможно, были гражданами Ирана, - об этом глава управления ЧС Ирана сообщил СМИ. Также он подчеркнул, что причина крушения — техническая неисправность. Предварительно известно, что среди погибших могут быть 15 украинцев. Также там могли быть граждане Канады, Германии, Великобритании, Швеции и Афганистана.

«По предварительным данным, все пассажиры и члены экипажа погибли. Наше посольство уточняет информацию об обстоятельствах трагедии и списках погибших. Мои искренние соболезнования родным и близким всех пассажиров и членов экипажа», - написал Президент Владимир Зеленский. Из-за катастрофы он срочно прервал поездку в Оман и возвращается в Киев.

Онлайн-трекер полетов Flightradar сообщил, что проверяет информацию о возможном сбивании рейса. Так как за час до крушения Иран осуществил ракетный удар по американским военным объектам в Ираке в ответ на убийство США иранского генерала Касема Сулеймани. Последний раз данные о расположении самолета выбивались на трекере в 2:44 - через 2 минуты после времени взлета самолета.

Иранское Общество «Красный полумесяц» обнародовало фото вроде с места падения самолета у Тегерана. На месте работают бригады скорой помощи. Глава службы спасения Общества не уверен, что кто-то мог пережить аварию.

[brid video=507764]

 width=

Подробности инцидента также можно почитать на Киев Информатор. Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.