UA

Жителей Днепра приглашают помочь мастерской для людей с аутизмом

Жителей Днепра приглашают помочь мастерской для людей с аутизмом

Днепр только становится открытым и доступным для всех. В нашем городе только появляются инклюзивные парки, тактильные дорожки и указатели со шрифтом Брайля. Поэтому сейчас невероятно важно поддержать развитие проектов, подразумевающих взаимодействие с людьми с инвалидностью или ментальными расстройствами.

Информатор предлагает жителям Днепра сделать свой вклад в творческую мастерскую людей с аутизмом "Кебета". Самое время стать чуточку добрее.

Раньше творцы мастерской занимались в ребцентре на Табачной. Он показал хорошие результаты и многие захотели проходить реабилитацию именно там. Но мест и специалистов на такое количество людей не хватало. Поэтому руководство приняло решение — чаще менять состав подопечных, "выпуская" одних и набирая других. Долгое время мастерская располагалась дома у волонтеров или самих творцов. Теперь же "Кебета" нашла полноценное помещение.

Волонтеры уже поменяли там сантехнику и электрооборудование, осталось сделать последние штрихи и закупить мебель. Если хотите помочь мастерской развиваться и помогать людям с аутизмом, вы можете купить сумочку или любой другой аксессуар: 5168 7422 0986 6999. Так, уже в феврале "Кебета" сможет принимать еще больше студентов. Просмотреть товары можно тут.

Работа кипит Работа кипит

Вы можете помочь Вы можете помочь

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.