UA

Жителей Днепра просят сдать кровь, чтобы помочь 7-летнему мальчику из Донецка

Жителей Днепра просят сдать кровь, чтобы помочь 7-летнему мальчику из Донецка

Мы хотим познакомить вас с Ваней. Недавно его привезли в областную детскую клиническую больницу в Днепре. Все, что при нем было из "документов" – это старенькие колготы, на которых красовался штамп Дружковского дома-интерната. Никто не знал фамилии мальчика, было известно лишь то, что мама у него умерла, папа находится в тюрьме, а недавно не стало и бабушки. А еще известно, что у малыша - лейкоз, и ему срочно необходимо начинать лечение.

Ребенка взяли под крыло волонтеры, он начинает чувствовать себя лучше, но ему все еще нужна наша помощь. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на организацию "Донор UA".

Со временем стали появляться документы, рассказывающие о ребенке и его жизни. Оказалось, родился Ванечка 26 июля 2012 года в Донецке, но, получив статус ребенка, лишенного родительской опеки, жил вместе с бабушкой до самой ее смерти, а затем оказался в Дружковском детском доме-интернате. В Днепропетровскую детскую областную клиническую больницу мальчика перевели из Славянска, где врачи установили у него миелопролиферативное заболевание, сопровождающееся анемией тяжелой степени, но поставить точный диагноз и провести необходимое лечение возможности там не было. Врачи областного центра быстро выяснили, что имеют дело с лейкозом и приступили к лечению.

Сейчас малышу нужны донации крови и финансовая поддержка. Необходимы доноры цельной крови любой группы и доноры тромбоцитов 3+.  Узнать историю малыша и реквизиты можно найти тут. Сдать кровь можно в банке крови на проспекте Богдана Хмельницкого с понедельника по пятницу с 9:00 до 12:00 (для Вани Сусунц).

Малыш хочет жить Малыш хочет жить

Как правильно готовиться к кровосдаче можно ознакомиться тут и тут. Ранее Информатор проверял на себе, как сдавать кровь. Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.