UA

Жители Днепра отметили Рождество в парке "Зеленый Гай"

Жители Днепра отметили Рождество в парке "Зеленый Гай"

Во вторник, 7 января, в парке "Зеленый Гай" было шумно. Жители Днепра отмечали Рождество. Деревья вокруг украсили яркой иллюминацией, возле елки появилась ярмарка с горячими напитками и фаст-фудом. На площади установили сцену, откуда доносилась бодрящая музыка. 

Веянием времени Рождество уходит на второй план, уступая по важности и значимости Новому Году. Тем не менее, для большинства людей этот праздник - главный повод собрать близких людей и друзей, чтобы провести вечер вместе. И "Зеленый Гай" стал сегодня отличным местом для этого. Желающие приходили на праздник целыми семьями и компаниями. Информатор уловил хорошее настроение и решил поделиться им с вами.

Помимо новогодней елки, в парке установили несколько интересных фигур, которые подсвечивались разноцветными огоньками. В основном это были дикие животные, а в центре сквера стояла украшенная звезда. Инсталляции пользовались сегодня популярностью у любителей фотографий.

Холод не помешал веселью. В парке работала своеобразная ярмарка, на которой можно было приобрести чай, кофе или глинтвейн. А те, кто проголодался, баловали себя различным фаст-фудом. Предлагали даже шашлык - недалеко от ярмарки установили мангалы, на которых готовили мясо. Но самое главное украшение праздника - это улыбки взрослых и детей, которые пришли в "Зеленый Гай" провести рождественский вечер.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре продолжается обустройство сквера "Прибрежный". Оцените сказку, которая ожила на Рождество за историческим музеем. О том, куда еще можно пойти на праздники, узнайте здесь.

Сегодня в парке светло, несмотря на вечер Сегодня в парке светло, несмотря на вечер

Иллюминация освещала все вокруг Иллюминация освещала все вокруг

Главная новогодняя красавица Главная новогодняя красавица

Вид сверху Вид сверху

Светлее, чем днем Светлее, чем днем

Фотолокация для детей Фотолокация для детей

Как настоящий Как настоящий

Не только новогодняя тематика Не только новогодняя тематика

Цветут даже в холода Цветут даже в холода

Осталось дождаться снега Осталось дождаться снега

Главная звезда парка Главная звезда парка

Праздник подходит к концу Праздник подходит к концу

Спокойной ночи Спокойной ночи

София Елагина

Фото: Николай Остапчук, Сергей Лашко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.