UA

БК "Днепр" в гостях обыграл БК "Одесса"

БК "Днепр" в гостях обыграл БК "Одесса"

В четверг, 9 января, состоялся очередной матч украинской Суперлиги по баскетболу, в котором БК "Днепр" в гостях противостоял БК "Одесса". Матч начался в 19:00 в УСК "Одесса".

БК «Днепр» одержал победу над БК "Одесса" со счетом 78:84. Об этом сообщает Информатор.

К этому матчу команды подошли с разными показателями. БК «Днепр» имел в своем активе 11 побед и всего два поражения, и при этом занимал третье место в турнирной таблице с 24 очками. БК "Одесса" же подошел к матчу с 21 очком в активе, имея 7 побед и 7 поражений. Данная победа позволила нашему клубу занять первое место. Турнирная таблица в украинской баскетбольной Суперлиге выглядит следующим образом:

Турнирная таблица Турнирная таблица

Многие болельщики БК "Днепр" знают, как у нашей команды складывается игра на старте матча, и сегодняшний поединок не стал исключением. Встречу команды начали довольно ровно, поочередно набирая очки, и наши баскетболисты даже смогли выйти вперед на четвертой минуте четверти, сделав счет 12:13. Однако затем баскетболистам БК "Днепр" удавалось зарабатывать очки лишь со штрафных бросков, в то время как у БК "Одесса" отлично заходили трехочковые броски. Результатом этого стал счет 27:18 в пользу БК "Одесса" за минуту до завершения четверти. Однако на последней минуте десятиминутки наши баскетболисты смогли уменьшить разницу в счете, и на первый в матче перерыв команды ушли со счетом 28:23.

Вторая четверть проходила в таком же темпе - одесситы удерживали отрыв в счете, особо не подпуская к себе наших баскетболистов. Все снова решила последняя минута четверти - БК "Днепр" благодаря серии штрафных бросков удалось сравнять счет и даже выйти вперед, однако к большому перерыву счет все же был в пользу хозяев - 48:47. Набравшись сил во время перерыва, команды снова продолжили удерживать темп и набирать очки, поочередно вырываясь вперед. В итоге третья четверть снова закончилась в пользу БК "Одесса" - 68:65. Решающей стала заключительная четверть матча, в которой наши баскетболисты смогли собраться, провели несколько успешных атак и умело оборонялись. В итоге на 6 минуте счет на табло был 70:80 в пользу БК "Днепр". Баскетболисты из Одессы попытались вернуть лидерство, однако благодаря хорошей командной игре наша команда смогла удержать победу. Итог встречи - 78:84 в пользу БК "Днепр".

Лучшие игроки БК "Днепр" в этой встрече:

  • Генри Дугат - 21 очко + 2 подбора + 5 передач + 2 перехвата, рейтинг эффективности 23;
  • Максим Корниенко - 10 очков + 7 подборов + 3 блок-шота, рейтинг эффективности 18;
  • Станислав Тимофеенко - 12 очков + 3 подбора + 4 передачи, рейтинг эффективности 13;
  • Александр Сизов - 9 очков + 5 подборов + 2 передачи, рейтинг эффективности 13.

Следующий поединок БК «Днепр» проведет в субботу, 11 января, — подопечные Дениса Журавлева на выезде сыграют с БК «Химик». Матч начнется в 14:00 на площадке СК "Олимп" в городе Южный.

Ранее мы сообщали, как прошли матчи Лиги Чемпионов 10 и 11 декабря. Также писали о том, как прошли матчи 6 тура Лиги Европы. Больше новостей — в нашем Telegram-канале.

Алексей Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.