UA

В Днепропетровской области сменят часть перевозчиков из-за нарушения условий договора

В Днепропетровской области сменят часть перевозчиков из-за нарушения условий договора

В Днепропетровской области на пяти пригородных и междугородных маршрутах поменяют перевозчиков. Всему виной - несоблюдение условий договоров со стороны транспортировщиков.

Перевозчиков изменят на маршрутах №237 «Днепр-Подгородное», №262 «Днепр-Новомосковск», №263 «Днепр-Новоселовка», №209 «Днепр-Мелиоративное», №10833 «Днепр-Прядовка». Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на сайт Днепропетровской ОГА.

Одна из основных причин - угроза безопасности пассажиров. «Постоянно контролируем работу перевозчиков. Главное требование - безопасность пассажиров. К сожалению, не все организации устраняют нарушения, выявленные в ходе проверок. В таких случаях разрываем договоры", - рассказали в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской ОГА.

На указанных маршрутах перевозчики не придерживались схем и расписаний движения. А автобусы были ниже классом и меньше пассажировместимостью, чем указанные в соглашениях. Однако маршруты и сейчас продолжают работать, поэтому пассажиры могут не беспокоиться.

«Нарушения были обнаружены и на маршрутах №238« Днепр-Подгородное », №10233« Днепро Гвардейское »и №11483« Днепр-Орловка ». Однако там уже работают новые перевозчики », - добавили в департаменте.

Всего в 2019 году департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской ОГА составил более 110 актов о нарушении условий договоров по организации пассажирских перевозок. Транспортникам было направлено более полутора сотен предупреждений.

Раннее мы сообщали о том, что на Космической маршрутка врезалась в столб. Водителю понадобилась помощь медиков. Он получил травмы головы. Также писали, что в Днепре мужчина остановил маршрутку с пассажирами, чтобы напасть на водителя.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.