UA

Снег - всё: в ближайшие дни в Днепре обещают густой туман и гололед

Снег - всё: в ближайшие дни в Днепре обещают густой туман и гололед

То, что в последнее время происходит на улице, сложно назвать вменяемой погодой. Не стоит ждать улучшений и в ближайшие дни, потому как вместо долгожданного пушистого снега синоптики обещают мороз, гололед и густой туман.

Зимний "приход" в этом году явно случится намного позже, чем обычно. Начиная с 10-го и как минимум до 12 января в регионе ожидается густой туман, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС. Видимость на дороге будет порядка 300-500 метров, поэтому просим вас быть аккуратными на дороге и лишний раз не лихачить.

10 января в городе будет переменно облачно. Существенных осадков не ожидается, но ближе к вечеру опустится туман. Утром и ночью на дорогах возможен гололед. Ветер западный - 5-10 м/с. Температура воздуха по области ночью будет колебаться от -4 °C до 1 °C, днем -  от -1 °C до 4°C с отметкой "плюс". По городу ночью столбик термометра опустится до 1-3°C мороза, днем - поднимется до 1-3 °C тепла.

11 января будет все так же облачно. Днем может пойти дождь, а ночью - мокрый снег. Ночью и ранним утром ожидается туман и гололед. Ветер южно-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться от 2 °C мороза до 3 °C тепла, днем - от 0 °C до 5 °C с отметкой "плюс".

12 января погода ничуть не изменится. Ночью все так же ожидается небольшой дождь с мокрым снегом, днем, предварительно, существенных осадков не предвидится. На дорогах местами гололед. Ветер южно-западный - 7-12 м/с. Ночью в городе показания на столбиках термометров будут колебаться от 1  °C мороза до 4 °С тепла, днем — от 0 до 5 °С тепла.

Соблюдайте дистанцию между автомобилями, не превышайте скорость и всегда пристегивайтесь ремнями безопасности. Если вдруг вы попали в трудную ситуацию на дороге — звоните на «горячую линию» Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области (звонки принимаются 24/7): 744-68-16, (095) 009-70-90.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.