UA

Как выглядит парк имени Глобы дождливой ночью

Как выглядит парк имени Глобы дождливой ночью

Парк Глобы давно стал одним из самых любимых мест отдыха для многих. Чуть ли не каждый год во время зимних праздников здесь можно встретить десятки людей, которые привели своих детей посмотреть на елку и погулять по хрустящему снегу. 

Сейчас все обстоит не так. В этом году здесь нет традиционной зеленой красавицы, а снега нечего и искать. Вместо пушистой елки в парке стоит пластиковая скульптура Ferrero Roshe, а снежную погоду то и дело заменяет теплая и дождливая. Конечно, к ностальгии по былым временам и ушедшему детству это никак не располагает. Но все течет, все изменятся, и время идет неумолимо. Информатор отправился посмотреть, как выглядит это место под покровом ночи.

Зимней глубокой ночью в парке стоит особенная атмосфера.  Если днем здесь довольно людно, то с приходом темноты тут получится увидеть разве что случайных прохожих, попавших сюда по только им одним известной причине. Да и охранники несут свою службу, следя за порядком.

Сколько приятных воспоминаний получили мы здесь. Для кого-то ними стало веселье на аттракционах, для других - птицы на озере, для третьих - детская железная дорога. Но, увы, с годами парк меняется не лучшую сторону.

В такие минуты тишины, когда холодный январский дождь заливает все вокруг, кажется, что он уже отжил свое: уж слишком тоскливыми выглядят исписанные стены и разбитые ступеньки. Но есть в этом всем и своя особая романтика. Именно она и внушает надежду, что парк обязательно преобразится и снова будет радовать всех, как прежде.

Напомним, ранее мы показывали, как выглядит ночной Днепр с высоты птичьего полета. Кроме этого, мы засняли вид нашего города, припорошенного снегом.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Вокруг ни души Вокруг ни души

Сколько приятных воспоминаний подарило жителям Днепра это место Сколько приятных воспоминаний подарило жителям Днепра это место

Ночь и тишина Ночь и тишина

Один вид колеса обозрения сразу возвращает в детство Один вид колеса обозрения сразу возвращает в детство

Улицы неразбитых фонарей Улицы неразбитых фонарей

Время берет свое Время берет свое

Снега пока не завезли Снега пока не завезли

Спать хотят вагоны, в пачках макароны Спать хотят вагоны, в пачках макароны

Олег Бильдин

Фото: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.