UA

“Зеленая металлургия” или чем еще удивил “Интерпайп” губернатора Бондаренко

“Зеленая металлургия” или чем еще удивил “Интерпайп” губернатора Бондаренко

В пятницу, 10 января, в Днепре производство "Интерпайп" посетил губернатор Днепропетровской области Александр Бондаренко. Здесь он познакомился с современным промышленным производством и убедился в безопасности используемых технологий. Во время визита губернатора сопровождали народный депутат Украины Дмитрий Киселевский и директор по финансам и экономике "Интерпайп" Денис Морозов. 

Визит состоял из двух частей - посещения современного сталеплавильного завода "Интерпайп Сталь" и колесопрокатного цеха "Интерпайп  НТЗ". По такому маршруту можно проследить полную цепочку производства - от выплавки металла до выпуска готовой продукции - колес и колесных пар для пассажирских и грузовых поездов. Об этом сообщает Информатор с места события. 

“Интерпайп Сталь” - отличный пример крупных инвестиций в Днепропетровской области. Строительство нового завода в разы сократило длительность выплавки стали - с 8 часов в мартене до 1 часа при электросталеплавильном производстве. Завод разрушает еще один стереотип - об огромном негативном влиянии на окружающую среду. Здесь можно убедиться, что даже на сложном промышленном объекте можно построить экологически безопасное производство.

"ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ – это успешный пример и один из крупнейших инвестиционных проектов нашей области последних восьми лет. Мы посмотрели современный и инновационный металлургический завод, который является примером «зеленой» металлургии. Почему зеленой? Потому что, во-первых, производство не сбрасывает никаких стоков в Днепр. И, во-вторых, завод не загрязняет воздух благодаря установленному оборудованию для очистки выбрасываемых газов. А выбросы предприятий в атмосферу являются актуальной проблемой для региона”, - отметил Александр Бондаренко во время визита.

"Наша главная экологическая инвестиция - это “Интерпайп Сталь”, в строительство которой мы вложили 700 млн. долл. Запуск нового производства по европейским экологическим стандартам и закрытие мартеновского цеха решило проблему выбросов. На других заводах мы также реализуем инвестиционные проекты, в том числе и экологической направленности", - рассказал Денис Морозов.  

На “Интерпайп НТЗ” гости познакомились с производством ж/д колес - продукции с высокой добавленной стоимостью. Глава области подчеркнул, что будущее экономики региона - в развитии подобных предприятий.

“Экономическая стратегия нашего региона – способствовать развитию предприятий, которые выпускают продукцию с высокой добавленной стоимостью. Мы хотим, чтобы в регионе производили больше экспортной продукции и хотим привлекать к сотрудничеству потенциальных инвесторов”, - подчеркнул губернатор. 

С тем, что промышленность необходимо развивать, согласны в правительстве.

"Для того, чтобы экономика Украины развивалась, нужна продуманная промышленная политика. К сожалению, уже длительное время промышленность находится не в первом приоритете, поэтому задача Комитета по вопросам экономического развития – вернуть ее на повестку дня украинского общества. Когда каждый чиновник будет думать о путях развития украинской промышленности, мы получим экономический рост, а экономический рост означает рост благосостояния людей, рост зарплат и пенсий", - добавил заместитель главы Комитета Дмитрий Кисилевский.

https://www.youtube.com/watch?v=g14sAWSNcic&feature=youtu.be&fbclid=IwAR1tRQV4gmDe3SdJdL5mcFobqP7wL18ujUfaREu4ihqwWjamtqJ2wdfxBqY

 width=

 width=

 width=  width=  width=

 width=  width=  width=

 width=  width=  width=  width=  width=  width=

 width=

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.