UA

Когда в Днепре закончат реконструкцию улицы Короленко

Когда в Днепре закончат реконструкцию улицы Короленко

Еще 4 июня в Днепре перекрыли улицу Короленко, чтобы превратить ее в пешеходный бульвар. После этого произошло немало перипетий: там прорывало трубы и заливало водой проспект, на улице вырубали деревья, чем провоцировали митинги и демонстрации, из-за ремонта в соседних домах были перебои со светом и водой.

Словом, реконструкция принесла много проблем и подарила жителям очередную тему для негодования. Информатор узнал, как продвигается ремонт и когда он закончится.

«Произведен вынос всех инженерных сетей по улице Короленко, от проспекта Яворницкого до улицы Челюскина, уже высажены там деревья. Сегодня там идет масштабная реконструкция, которую мы планируем завершить к 1 мая. Эта часть улицы будет только пешеходной», — рассказал заместитель городского головы Михаил Лысенко.

Ранее ремонт обещали закончить к концу 2019 года. От длительного ремонта страдают не только пешеходы, но и владельцы и сотрудники заведений на Короленко. Напомним, там расположены такие крутые кафе и рестораны, как First Wave, Kof, Holy Bun и многие другие.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.