UA

Какие дороги Днепропетровской области отремонтируют в 2020 году

Какие дороги Днепропетровской области отремонтируют в 2020 году

В 2020 году в Днепропетровской области к большой радости водителей отремонтируют ряд важнейших трасс, которые являются дорогами государственного значения. 15 января Кабмин утвердил перечень объектов, которые будут ремонтировать и строить в 2020 году. Также утвержден и объем бюджетных средств, которые на это потратят. 

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию советника премьер-министра Украины Юрия Голика.

"На сегодняшнем заседании Кабмина утвержден перечень дорог Укравтодора, которые будут ремонтироваться в этом году. Это только первый источник финансирования дорог Укравтодора, будут еще два, над которыми работаем прямо сейчас. Уже в этом, первом «транше», объем финансирования больше, чем за весь прошлый год. Но это только начало", – написал Юрий Голик.

В первую очередь предусматривается выполнение ремонтно-строительных работ на наиболее разрушенных участках автомобильных дорог по основным маршрутам и продолжение строительства и ремонта объектов, начатых в прошлые годы. 

Также Юрий Голик рассказал, какие именно дороги Днепропетровской области попали в вышеупомянутый перечень:

  • Трасса Н-31 Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка;
  • Трасса Н-11 Днепр-Николаев;
  • Трасса Н-23 Кропивницкий-Кривой Рог-Запорожье;
  • Южный обход вокруг Днепра;
  • Днепр-Кривой Рог;

В Днепропетровской области приведут в порядок трассы государственного значения В Днепропетровской области приведут в порядок трассы государственного значения

Отметим также, что министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий сообщил, что в 2020 году из Дорожного фонда на ремонт украинских дорог направят 31 млрд 582 млн гривен.

Ранее мы писали о том, как в Днепре проходит строительство объездной дороги. Кроме этого, Информатор сообщал о том, что продолжается строительство трассы Днепр-Киев.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.