UA

Сын депутата горсовета Днепра побил своего ребенка: Яровому-младшему вручили подозрение

Сын депутата горсовета Днепра побил своего ребенка: Яровому-младшему вручили подозрение

Ролик, на котором мужчина избивает своего малолетнего ребенка, разлетелся по социальным сетям за считанные минуты. Тот факт, что фигурант видеосын Виктора Ярового, заместителя председателя постоянной комиссии городского совета по вопросам этики, материнства, детства и партнерских отношений горсовета Днепра, только усилил общественный резонанс. Все дошло до того, что против Ярового-младшего возбудили уголовное дело.

Напомним, что видеозапись опубликовала его жена. Сын депутата приехал в Кривой Рог в период праздников, чтобы навестить сына. После того, как мальчик отказался с ним разговаривать, мужчина начал его избивать, - сообщает Информатор. Мама ребенка решила выложить видео издевательств в сеть. С ее слов, она неоднократно писала заявления в полицию, поскольку муж мучил не только ее сына, но и ее саму, однако это ни к чему не привело. Именно из-за этого они вынуждены были переехать в Кривой Рог.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 126 Уголовного кодекса Украины - побои и истязания. На днях - 14 января - мужчине вручили сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления. Разбирательства продолжаются.

Информатор напоминает — если вы оказались в тяжелой жизненной ситуации и вам нужна помощь — звоните по номеру: (099) 009-08-23 — Евгения Соломон. Также можно найти в социальных сетях группу благотворительного фонда «Квант Милосердия». Найдете поддержку вы и в полиции - в регионе работают специальные мобильные группы реагирования по фактам домашнего насилия. Для работы с ребенком, который стал жертвой насилия, созданы специальные "кризисные комнаты" - там работает квалифицированные детские психологи, а все разговоры фиксируют на видео, которое в будущем, при необходимости, используют в суде как доказательство. В таких условиях дети не чувствуют стресс и не получают дополнительную психологическую травму.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

14 января Яровому-младшему вручили сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления 14 января Яровому-младшему вручили сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.