UA

16 января: куда пойти сегодня

16 января: куда пойти сегодня

Четверг - время приближает нас к выходным. И хоть суббота уже не за горами, хочется побаловать себя отдыхом и отвлечься от ежедневной рутины. Украсить будний день помогут интересные мероприятия - выставки и концерты, которые пройдут в Днепре.

Позвоните друзьям и пригласите их пойти с вами. Ведь любого удовольствия становится больше, если его разделить с близким человеком. А в том, что вы получите его, мы не сомневаемся. Информатор выбрал лучшие идеи, куда пойти 16 января.

ВЕЧЕР THE BEATLES

Ко Всемирному дню The Beatles поклонников группы и тех, кто хочет узнать немного больше, приглашают на вечер, посвященный известной ливерпульской четверке. В программе тематическая инсталляция, обсуждение феномена The Beatles и просмотр современного фильма "Вчера" в компании руководителя кинолитературного клуба "Неолит" Сергея Климчука.

The Beatles The Beatles

Где: улица Воскресенская, 23, Днепровская центральная городская библиотека

Когда: 18:00

Цена: вход свободный

Телефон: (056) 740-37-11

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ КОКТЕЙЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ

Guest Bartending - под таким названием пройдет вечер тех, кто захочет узнать больше о культуре коктейлей. Шеф-бармен сети ресторанов Pizza&Grill и Slow Piggy Михил Сафонюк поделится секретами приготовления различных напитков и авторскими рецептами коктейлей. И все это - с нотками одесского гостеприимства, ведь именно из Одессы приехал Михаил.

Коктейли по-новому Коктейли по-новому

Где: улица Магдебургского права, 2, ресторан "В главных ролях"

Когда: 18:00

Цена: вход свободный

Телефон: (096) 283-81-21

ВЫСТАВКА СОВРЕМЕННЫХ ФОТОКНИГ

С каждым годом количество фотокниг в Украине становится все больше и больше. Несмотря на то, что их тяжело найти в книжных магазинах, на заграничных фестивалях они занимают особенное место. История украинской фотокниги начинается еще в советском времени, а значит, несет в себе много нераскрытых и интересных фактов. Подробнее об этом можно узнать на лекции основателя и куратора первого и единственного в Украине фестиваля фотокниг Kyiv Photo Book Дмитрия Краковича. Вы также сможете увидеть некоторые фотокниги, которые были представлены на украинском и европейском фестивалях.

Лекция о фотокнигах Лекция о фотокнигах

Где: улица Сечевых Стрельцов, 4А, галерея "Артсвіт"

Когда: 18:30

Цена: вход свободный

Телефон: (095) 799-35-35

КОРОТКОМЕТРАЖКИ DISNEY

Эти мультфильмы стали ярким воспоминанием детства не одного поколения. Отличная возможность провести время с детьми или самому почувствовать себя маленьким и беззаботным сорванцом. А может это станет идеей для вечеринки с друзьями? Как бы то ни было, а вечер с короткометражками нетленного Disney стоит вашего внимания. Организаторы уже варят кофе и готовят вкусности для гостей.

То, что объединяет и родителей, и детей То, что объединяет и родителей, и детей

Где: улица Владимира Великого, 13, антикафе "Рыба Андрей"

Когда: 19:00

Цена: 80 гривен

Телефон: (097) 139-84-99; (063) 350-02-14; (095) 226-42-18

LOVE PARIS (ВОСПОМИНАНИЯ СТАРОГО МОНМАРТРА)

Вокал-шоу "Консонанс" и шоу-балетом "Каданс" подарит романтический спектакль с вечными песнями о любви от французских композиторов. Мирей Матье, Эдит Пиаф, Джо Дассен, Шарль Азнавур, Патрисия Каас, Далида, Zaz - эти имена  и сейчас периодически звучат по радио. Но сегодня им посвятят весь вечер.

Дух Франции - в шансоне Дух Франции - в шансоне

Где: улица Воскресенская, 6, Днепропетровская филармония

Когда: 19:00

Цена: 100-300 гривен

Телефон: (098) 303-64-12; (099) 207-80-82

DANYLO VINARNIKOV QUARTET

Вместе с коллективом Данило Винарников сыграет программу, посвященную творчеству известному композитору и джазовому саксофонисту Уэйну Шортеру. "Грустно не будет, но энергии хватит на всех", - обещает музыкант Винарников. С ним также выступят Алексей Боголюбов (фоортепиано), Сергей Артеммов (бас) и Дмитрий Литвиненко (барабаны). Немного джаза для вечера четверга точно не помешает.

Джазовый вечер Джазовый вечер

Где: улица Сичеславская Набережная, 15А, арт-кафе "Неизвестный Петровский"

Когда: 20:00

Цена: 150 гривен

Телефон: (096) 268-07-17

ДУЭТ "ВОКАЛ И ПИАНО"

Этот вечер соединит и французский шансон, и энергичный джаз, и современные треки. И все это - в авторской интерпретации. Ненавязчивый музыкальный релакс, который подарят Анастасия Яковенко (вокал) и Владислав Грудницкий (пиано) и перенесут вас из эпохи в эпоху.

Вокал и пиано "Вокал и пиано"

Где: улица Баррикадная, 11А, ресторан "Зе Румс"

Когда: 20:00

Цена: вход свободный, возможна бронь столов

Телефон: (067) 594-01-00

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.