UA

В Днепре на автовокзале 16-летний парень до смерти избил друга: дело дошло до суда

В Днепре на автовокзале 16-летний парень до смерти избил друга: дело дошло до суда

Еще в ноябре 2017 года компания подростков, распивая алкогольные напитки возле Центрального автовокзала, пыталась разделить между собой полученные за продажу металлолома деньги. Один из подростков, думая, что его приятель несправедливо присвоил общие средства, начал доказывать свою правоту с помощью силы.

Обвиняемый нанес «обидчику» около 50 ударов по голове и туловищу и лишь со временем увидел, что потерпевший не подает признаков жизни. Злоумышленник обыскал умершего, однако, не найдя желаемых денег, перенес тело и спрятал за конструкцию остановки, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры.

Суд признал 16-летнего юношу виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 115 и частью 4 статьи 187 УК Украины (умышленное убийство; разбой, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений). Свою вину мужчина признал частично. Обвинение поддерживалось прокуратурой Днепропетровской области. Суд назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы. Такой приговор подсудимый пытался обжаловать, подав апелляционную жалобу. Днепровский апелляционный суд, выслушав доводы прокурора, оставил приговор суда первой инстанции без изменений.

Ранее мы сообщали о том, что в частном доме на улице Мостовой отец нашел своего сына мертвым — его тело лежало на полу в луже крови. Как выяснилось позже, он умер от огнестрельных ранений, а главный подозреваемый в убийстве — его родной брат. Для того, чтобы задержать вероятного преступника, правоохранителям понадобилось чуть меньше суток. Давать какие-либо объяснения по поводу того, то он сделал, 40-летний мужчина отказался.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.