UA

В Днепре столовую детской больницы модернизируют за счет продажи картины

В Днепре столовую детской больницы модернизируют за счет продажи картины

Прогресс неустанно движется вперед. Сейчас важным аспектом жизни современного человека является комфорт, однако во многих местах, где это необходимо, в частности в больницах, его нет.

Создание лаунж-зон в медучреждениях лежит на плечах самих пациентов и врачей. В связи с этим, благотворительная организация "Фундация Влады Брусиловской" решила занять модернизацией больниц. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Facebook-группу организации.

Волна улучшений прокатилась уже по трем областям Украины, на очереди - Днепровская областная детская клиническая больница №1. Улучшение медицинского заведения решили начать со столовой. 16 января "Фундация Влады Брусиловской" запустила акцию под названием "Новая столовая - за картину". Ее смысл заключается в том, что средства для первого этапа строительства столовой, который начнется в конце зимы, пойдут от продажи картины украино-израильской художницы Алины Гвонтмахер (Anisiya Limpika Lilac).

Масляная картина имеет размер 0,8 на 1 метр и она является импрессионистической стилизацией, созданной под вдохновением от творчества Клода Моне. На данный момент произведение находится в Израиле, но может быть перевезено в Украины или любую другую страну.

После ремонтных работ в столовой появится лаунж-зона, зона разогрева и хранения пищи. Стилистически ее планируют приблизить к кафе.

По вопросам приобретения работы пишите по адресу cubabuba.project@gmail.com. Также можно написать в официальную Facebook-группу по ссылке.

Раннее мы сообщали о том, как живется людям в гериатрическом пансионате Днепра. Также писали, что больницу №2 разделят между собой две другие клиники.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.