UA

В Днепре у пьяной беременной женщины полиция забрала 8-месячного ребенка

В Днепре у пьяной беременной женщины полиция забрала 8-месячного ребенка

16 января в полицию сообщили о насилии в семье. Прибыв по вызову, правоохранители обнаружили мужчину с беременной женой, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Рядом был их 8-месячный ребенок в запущенном состоянии.

На место происшествия сразу прибыли сотрудники ювенальной превенции Днепровского отдела полиции и Самарского отделения полиции. Чтобы уберечь ребенка от собственных родителей, полицейские изъяли мальчика из семьи и госпитализировали в больницу, где о нем позаботятся специалисты, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу полиции.

В отношении матери составили административные протоколы по статье 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) и 173-2 (совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запретного предписания или несообщение о месте своего временного пребывания). Инспекторы ювенальной превенции провели с женщиной профилактическую беседу и сообщили работникам службы по делам детей о проверке семьи на соблюдение родительских обязанностей и создания достойных условий проживания ребенка.

 width=

Ранее мы сообщали о том, что возле заброшенного здания на улице Вокзальной нашли труп новорожденной девочки. Малышке, завернутой в куртку, было около двух недель. Также писали о том, что в Днепропетровской области женщина выбросила новорожденного в канализацию. Сразу после родов девушка вынесла ребенка во двор дома и бросила его в канализацию.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.