UA

В Днепре увеличилось число ДТП, но снизилось количество жертв: полиция подвела итоги 2019 года

В Днепре увеличилось число ДТП, но снизилось количество жертв: полиция подвела итоги 2019 года

"Пластмассовые", - кричит какой-то нарушитель ПДД, "Селфикопы", - уверяют диванные аналитики, "Все продажные", - набирает комментарий пользователь Facebook. И пока на них выливались тонны грязи, они работали - оформляли ДТП, находили воров и возвращали пропавших детей родителям.

Информатор узнал итоги работы полиции за минувший - 2019 год. Об этом подробно рассказали на пресс-конференции в нашем медиа-центре.

Андрей Калюжный — начальник Управления патрульной полиции в Днепропетровской области, капитан полиции рассказал: "За 2019 патрульная полиция обработала 163 000 вызовов, то есть по 400 вызовов в день. Больше всего вызовов уголовного характера поступали по поводу наркопреступлений и хранения оружия, административного характера - курения в неположенных местах и нарушения тишины. Сейчас полиция работает над эффективным использованием своих ресурсов, ускорением реагирования и улучшением безопасности на дорогах - это основные цели на 2020 год".

Вячеслав Маслюк — начальник отделения розыска и обработки материалов ДТП УПП в Днепропетровской области, майор полиции добавил: "В области за минувший год произошло 8 454 ДТП, 1541 из них - с пострадавшими. 132 человека погибли в авариях, 1 989 - получили травмы. По сравнению с 2018 годом наблюдается увеличение количества ДТП на 5,7%, последствия аварий, в свою очередь, уменьшились на 17%. Таким образом по сравнению с 2018 уменьшилось количество погибших и травмированных на 1.5%. За 2019 больше всего ДТП происходило в декабре, по четвергам и пятницам, чаще всего аварии случаются около 17:00".

Игорь Яворский — старший инспектор отделения безопасности дорожного движения Управления патрульной полиции в Днепропетровской области, лейтенант полиции отметил: "916 должностных лиц привлекли к ответственности, из них 152 - за ненадлежащее содержание улично-дорожной сети, 82 случая из 152-х привели к ДТП. Составлено 736 предписаний об устранении недочетов".

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=BCuH296zH8M&feature=emb_logo

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Платон Бережной

Фото: Денис Чубченко

Видео: Дмитрий Плаксин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.