UA

Масштабный пожар под Днепром: горел склад автомобильных запчастей

Масштабный пожар под Днепром: горел склад автомобильных запчастей

В субботу, 18 января, в Новоалександровке на складе автомобильных запчастей загорелся ангар. Пожару присвоили четвертый ранг сложности - тот факт, что огонь быстро распространялся по помещению, как и то, что рядом было мало источников воды, сильно затрудняло тушение.  

Пожарные расчеты выехали на склад примерно в 9:15. Взять огонь под контроль спасателям удалось лишь к 10:40, - сообщает Информатор. После они потратили еще некоторое время, чтобы пролить конструкции водой и не дать возгоранию вспыхнуть снова. Окончательно ликвидировать пожар им удалось в 11:00.

За это время все, что было внутри складского помещения, буквально выгорело дотла. Сгорели автозапчасти и упаковка - картон и полиэтилен. Общая площадь пожара составила 400 м². Все обошлось без пострадавших. Информации на счет того, что стало причиной возгорания, пока нет. Предварительно, накануне там проводились сварочные работы. Вместе с тем, на месте работают правоохранители, которые и выяснят все обстоятельства произошедшего.

Ранее мы сообщали о масштабном пожаре на  производстве подсолнечного масла - на борьбу с огнем у спасателей ушло больше 12-ти часов. Ситуация сложилась довольно сложная — в подвале одноэтажного здания загорелась груда подсолнечного жмыха, который является легковоспламеняющимся продуктом. Тот факт, что огонь быстро распространялся по помещению, как и то, что температура на производстве в целом стала невыносимо высокой, значительно затрудняло тушение.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Инцидент произошел в Новоалександровке Инцидент произошел в Новоалександровке

К тушению пожара привлекли 54 спасателия и 14 единиц техники К тушению пожара привлекли 54 спасателия и 14 единиц техники

Сообщение о пожаре в службу ГСЧС поступило в 9:15 Сообщение о пожаре в службу ГСЧС поступило в 9:15

На борьбу с огнем у спасателей ушло около двух часов На борьбу с огнем у спасателей ушло около двух часов

Все обошлось без пострадавших Все обошлось без пострадавших

Пожар произошел на складе автомобильных запчастей Пожар произошел на складе автомобильных запчастей

Общая площадь пожара составила 400 квадратных метров Общая площадь пожара составила 400 квадратных метров

Все обстоятельства произошедшего выясняются Все обстоятельства произошедшего выясняются

Причина пожара пока неизвестна Причина пожара пока неизвестна

Сгорели автозапчасти и упаковка - картон и полиэтилен. Сгорели автозапчасти и упаковка - картон и полиэтилен.

Предварительно, пожару присвоили четвертый ранг сложности Предварительно, пожару присвоили четвертый ранг сложности

Мария Чалая

Фото, видео: Андрей Шушпан, Сергей Скрыпник

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.