UA

На Крещение в Днепре и области будут работать 440 полицейских и 155 нацгвардейцев

На Крещение в Днепре и области будут работать 440 полицейских и 155 нацгвардейцев

В воскресенье в Днепре и других городах Украины будут праздновать Крещение. Во всех местах обрядовых купаний будут дежурить полицейские, нацгвардейцы, спасатели, медики и волонтеры.

Жителей Днепра просят быть осторожными и соблюдать правила безопасности. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу полиции.

«В этот день в 841 культовых сооружениях области состоятся праздничные богослужения по случаю Крещения Господня, а также в 135 местах - обряды крещения и купания. 440 полицейских и 155 военнослужащих Национальной гвардии будут обеспечивать охрану общественного порядка и безопасность в местах проведения этих мероприятий. Во всех местах с большим количеством участников будут постоянно присутствовать полицейские наряды», - рассказал Владимир Козуб, и. о. начальника отдела массовых и охраняемых мероприятий УПД ГУНП в Днепропетровской области.

Наиболее масштабные массовые мероприятия пройдут в Днепре. Для обрядового купания организовано 9 мест (перечень мест тут). Кроме этого, в областном центре в 11:00 запланировано проведение Крестного хода от Свято-Троицкого кафедрального собора в Собор Иоанна Крестителя. На это время будет частично ограничено движение транспорта в центральной части города.

«Обращаюсь ко всем участникам мероприятий, следует погружаться только в оборудованных для этого местах, не злоупотребляйте алкоголем и будьте толерантными друг к другу. При обнаружении забытых вещей, неизвестных предметов не стоит самостоятельно выяснять их содержание, сообщите о них в полицию. На время проведения мероприятий дежурят дополнительные наряды взрывотехников», - добавил Владимир Козуб.

https://www.youtube.com/watch?v=TdosDidF36E&feature=emb_logo

Ранее мы сообщали о том, как оказывать помощь, если на Крещение что-то пойдет не так. Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.