UA

Тела погибших при крушении самолета в Иране доставят в Украину: президент "МАУ" призвал встретить их по-особенному

Тела погибших при крушении самолета в Иране доставят в Украину: президент "МАУ" призвал встретить их по-особенному

В воскресенье, 19 января, борт с телами всех погибших украинцев при крушении самолета "МАУ" в Тегеране прибудет в Украину. Родная земля, близкие и семьи, наверное, еще никогда не ждали своих ангелов с таким замиранием сердца. Это их поледний прилет. Впереди - вечный покой.

Напомним, что самолет авиакомпании «МАУ» вылетел из международного аэропорта Тегерана имени Имама Хомейни и направлялся в Киев. В какой-то момент он начал стремительно терять высоту. Последний раз данные о расположении самолета выбивались на трекере в 2:44 — через 2 минуты после времени взлета. Все 176 человек, которые были на борту, погибли. Среди них 11 украинцев — 2 пассажира и 9 человек экипажа. И если изначально речь шла о технических неисправностях, то позже Иран подтвердил — пассажирский самолет Boeing 737 Международных авиалиний Украины сбили ракетой. Президент Украины Владимир Зеленский сделал срочное заявлениепо этому поводу. Он настаивает на полном признании вины Ирана и надеется на дальнейшее расследование без искусственных задержек и препятствий.

Как отметил президент «Международных авиалиний Украины» Евгений Дыхне, это особенный день не только для коллектива "МАУ", родных погибших, но и для множество соотечественников. "Наши ангелы заслуживают на особенное приветствие дома", - добавил он. Дыхне предложил сегодня - 19 нваря - каждому нажать автомобильный сигнал в знак солидарности со всей страной, которая готовится прощаться с невинными украинцами, утраченными в небе Ирана. Где бы вы не находились, куда бы не направлялись - посигнальте. "Они должны знать, как горячо мы ждали их дома", - написал Евгений.

Пост Евгения Дыхне, президента «Международных авиалиний Украины», в Facebook Пост Евгения Дыхне, президента «Международных авиалиний Украины», в Facebook

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.