UA

В Днепре разваливается детская площадка на Солнечном: ее обещают отремонтировать

В Днепре разваливается детская площадка на Солнечном: ее обещают отремонтировать

Детская площадка на улице Маршала Малиновского - одно из любимых мест отдыха жителей Левого берега. Взрослые часто приводят сюда своих детей, чтобы они могли поиграть и пообщаться со сверстниками. На этой площадке есть все, чтобы активная детвора девала лишнюю энергию и весело проводила время. По крайней мере, так было.

С течением времени это место начало приходить в упадок. Те конструкции, на которых раньше малышам было так интересно резвиться, сейчас уже не внушают доверия. Об этом Информатор сообщает с места события.

Многие родители с недоверием отзываются об этой площадке. Торчащие гвозди, разломанные лавочки и качели, видавшие виды. Такую удручающую картину здесь можно наблюдать сегодня. Мало кому захочется, чтобы их чадо травмировалось из-за отсутствующей доски или играло в покосившейся песочнице.

Несмотря на всю печальность ситуации, надежда есть. В начале декабря в Днепровский городской совет подали электронное обращение, информирующее об этой проблеме. Мэрия дала официальный ответ, в котором отметила, что уже в этом году площадку отремонтируют. Остается надеяться, что реконструкция будет произведена качественно.

Напомним, ранее Информатор писал о том, как на месте незаконной стройки на Крутогорном спуске установили детскую площадку. Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Издали все выглядит вполне прилично Издали все выглядит вполне прилично

А вот вблизи все уже не так радужно А вот вблизи все уже не так радужно

Куска доски недосчитались Куска доски недосчитались

Это место помнит лучшие времена Это место помнит лучшие времена

Главное - смотреть под ноги Главное - смотреть под ноги

Сидеть, конечно, можно, но не стоит Сидеть, конечно, можно, но не стоит

Экстремальное катание Экстремальное катание

Смотрится довольно мрачновато Смотрится довольно мрачновато

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.