UA

Пустота и спокойствие: как выглядит парк "Сагайдак" зимним днем

Пустота и спокойствие: как выглядит парк "Сагайдак" зимним днем

Зима в этом году кажется какой-то неправильной. Снег на улицах найти непросто: он выпадает совсем уж мизерными порциями. Место метелей занял туман, а мороз часто заменяет плюсовая температура. Даже сама природа, кажется, не понимает, как ей себя вести, и мы наблюдаем распускающиеся в январе цветы. 

В Днепре есть места, которые выглядят при такой погоде очень эффектно. Одно из них - парк "Сагайдак" на жилом массиве "Солнечный". Информатор отправился сюда, чтобы запечатлеть его зимний антураж.

Сейчас здешняя обстановка оставляет особое впечатление. На тропинках почти не встретишь прохожих, ничто не нарушает сонное умиротворение этого места. В такой атмосфере одиночества хочется только одного: поскорее дождаться тепла, когда в парке снова зашелестит листва и запоют птицы.

Создается впечатление, будто все здесь крепко заснуло. Но не стоит отчаиваться и впадать в уныние. Весна обязательно придет и вдохнет жизнь в эту часть нашего города. А пока мы  предлагаем насладиться фото, сделанными нашим оператором.

Напомним, ранее мы писали о том, что в парке "Сагайдак" разваливается детская площадка. Также Информатор показывал, как выглядит парк имени Горького дождливой зимней ночью.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Парк впал в зимнюю спячку Парк впал в зимнюю спячку

Сразу и не поймешь, какое время года запечатлено на снимке Сразу и не поймешь, какое время года запечатлено на снимке

Серое небо - не повод для серых будней Серое небо - не повод для серых будней

В ожидании весны В ожидании весны

Лавки свободны, сиди - не хочу Лавки свободны, сиди - не хочу

Тишина и спокойствие Тишина и спокойствие

Приглядись и рассмотри намек на снег Приглядись и рассмотри намек на снег

Олег Бильдин

Фото: Максим Якушев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.