UA

В Днепре пьяный мужчина на Москвиче предложил патрульным отдых с шашлыками, чтобы избежать наказания

В Днепре пьяный мужчина на Москвиче предложил патрульным отдых с шашлыками, чтобы избежать наказания

Нарушение водителями Правил дорожного движения - дело нередкое. Но что самое неприятное в этом, так это нежелание смириться с собственной неправотой и нести ответственность.

Чтобы как-то "уладить" ситуацию с патрульными, которые по закону подлости заметили косяк, нарушители придумывают массу способов. Иногда их предложения являются весьма необычными. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе патрульной полиции в Днепропетровской области.

Так, днем ​​20 января, в Новокодакском районе стражи порядка остановили автомобиль Москвич за нарушение правил дорожного движения. Водитель был с признаками опьянения. Мужчина пригласил полицейских отдохнуть на шашлыки в обмен на то, что они закроют глаза на произошедшее и не будут составлять протокол по ст. 130 (управление в состоянии опьянения) КоАП.

Патрульные вызвали следственно-оперативную группу для фиксации неправомерной выгоды. На водителя все же составили протокол. Судьбу гражданина решит суд.

Стоит отметить, что в Новокодакском районе встречаются крайне креативные любители покататься на машине в нетрезвом виде. Ранее мы сообщали, что в ночь с 9 на 10 января патрульные остановили зеленый Ford. Кроме того, что водитель хулиганил, были все основания предполагать, что он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. О том, что предложил мужчина остановившим его копам можно почитать здесь.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Пьяный мужчина предложил патрульным приехать на шашлык Пьяный мужчина предложил патрульным приехать на шашлыки

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.