UA

В Днепре сотрудник Национальной полиции вымогал у мужчины 55 000 гривен

В Днепре сотрудник Национальной полиции вымогал у мужчины 55 000 гривен

В Днепропетровской области оперуполномоченного управления стратегических расследований Национальной полиции уличили на получении взятки в 55 000 гривен. Открыто уголовное производство по факту вымогательства (часть 3 статьи 368 УК Украины).

Известно, что оперуполномоченный управления стратегических расследований требовал неправомерную выгоду в сумме 55 000 гривен от жителя Днепра. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры.

За эти деньги злоумышленник обещал мужчине не привлекать его к уголовной ответственности. 20 января во время получения денег полицейского задержали следователи территориального управления ГБР Полтавы и сотрудники прокуратуры Днепропетровской области. Сейчас ему сообщили о подозрении в совершении преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения и отстранении его от занимаемой должности. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, 3 декабря — работники внутренней безопасности НПУ разоблачили преступников, которые изготавливали и сбывали в области метамфетамин в крупных размерах. Орагнизатора наркобизнеса задержали на улице Надежды Алексеенко. Также писали о задержании злоумышленника на улице Вернадского — мужчина пытался убежать от полиции, вследствие чего сперва протаранил их авто, а потом наехал на полицейского. Предварительно, чтобы не дать преступнику уйти, правоохранителям пришлось стрелять.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.