UA

Что случилось с котами, которых спасли в аварии на Малиновского в Днепре

Что случилось с котами, которых спасли в аварии на Малиновского в Днепре

Страшная авария, которая произошла 20 января на улице Маршала Малиновского, забрала жизни двух человек и едва не покалечила судьбу еще одного. Тогда Opel вылетел на встречную полосу движения, где столкнулся с двумя Daewoo. Достать тела погибших из покореженного автомобиля смогли только спасатели. Там же, среди груды металла, они нашли еще кое-кого.

Четыре перепуганных глаза смотрели на происходящее вокруг из недр автомобиля. Как оказалось, два котенка, которые были в салоне Opel в момент аварии, чудом остались живы. В тот момент мало кто понимал, что с ними делать и где искать помощь - в той суете вообще мало кто мог думать наперед. И пока сотрудники спецслужб оказывали помощь пострадавшим и ликвидировали последствия ДТП, грязные и испуганные котята тихонько сидели в полицейском автомобиле.

Приютить их куда-либо вечером оказалось сложной задачей, поэтому один из патрульных забрал их к себе домой. Котят отмыли, накормили и создали все условия, чтобы те успокоились. Уже утром следующего дня с полицейским связалась мама погибшей и сообщила, что обязательно заберет хвостиков себе. Договорившись о месте встречи, котов передали в надежные руки, где они находятся по сей день. Как оказалось, малышей было трое вместе с мамой кошкой. Третьего "мелкого" удалось найти немного позже, тем не менее, сейчас он находится с братиками и сестричками. К сожалению, взрослую кошку найти не удалось. Возможно, от стресса она сбежала с места происшествия.

Подробности происшествия и видео момента аварии можно найти здесь. Также напомним, что у семейной пары, погибшей в ДТП, остались двое детей -  10-летний Максим и 6-летняя Арина. Нужна ваша финансовая поддержка. Найти номер карты можно тут.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.