UA

В Днепре курсанты провели яркий флешмоб ко Дню Соборности Украины

В Днепре курсанты провели яркий флешмоб ко Дню Соборности Украины

22 января отмечается День Соборности Украины. Этот праздник служит напоминанием о провозглашении акта воссоединения УНР и ЗУНР.

По всей стране в этот день проводят различные мероприятия. Главная их цель - призвать граждан из разных уголков Украины к единству.

Один из таких флешмобов прошел сегодня в Днепропетровском государственном университете внутренних дел. Об этом сообщает Информатор с места события.

Курсанты выстроились плечом к плечу и, держась за руки, сформировали контур карты Украины. Также участники протянули ленты желтого и синего цвета. Участие в флешмобе приняли более 200 человек. Инициаторами этого мероприятия стали сами учащиеся. Они самостоятельно создали макет и приступили к репетициям.

"Очень символично то, что курсанты стоят бок о бок и держат друг друга за руки, образуя так называемую "живую цепь". Это подчеркивает, что мы - единый организм и нас не разорвать. В университете учатся дети из различных регионов, многие из них приехали из Западной Украины", – отметил Андрей Андреев, заместитель декана факультета подготовки специалистов для органов досудебного расследования.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Участие в мероприятии приняли около 200 курсантов Участие в мероприятии приняли около 200 курсантов

Главная цель - призвать к единству Главная цель - призвать к единству

Участники растянули ленты желтого и синего цвета Участники растянули ленты желтого и синего цвета

Курсанты стояли плечом к плечу Курсанты стояли плечом к плечу

Впервые День Соборности Украины официально отпраздновали в 1939 году Впервые День Соборности Украины официально отпраздновали в 1939 году

В университете обучаются курсанты из разных областей В университете обучаются курсанты из разных областей

Патриотизм - это важно Патриотизм - это важно

Олег Бильдин

Фото, видео: Денис Чубченко, Сергей Скрыпник

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.